Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Более 5,6 тысячи украинцев посетили Россию в первом квартале 2026 года
Коллаж Царьграда
Политика

Более 5,6 тысячи украинцев посетили Россию в первом квартале 2026 года

В большинстве случаев целью визита стала встреча с друзьями и родственниками.

В первом квартале 2026 года границу России пересёк 5641 гражданин Украины, что на 214 человека больше, чем за январь-март 2025 (5427 человек). Об этом свидетельствуют данные статистики, проанализированные РИА Новости.

Большинство прибывших (5393 человека, или 95,6%) указали частную цель визита — встречи с родственниками или друзьями. Деловые поездки выбрали 168 украинцев, 35 приехали на работу, 20 — туристами, 17 — для обучения. Шестеро следовали транзитом, а двое пересекли границу в качестве обслуживающего персонала транспорта. Всего за 2025 год в Россию въехали 32 570 граждан Украины.

Подавляющее большинство (более 5500 человек) воспользовались авиатранспортом через московский аэропорт Шереметьево — основной хаб для украинцев с октября 2023 года. Ещё 45 прибыли на автомобилях, через пункт пропуска "Лудонка" в Псковской области. Трое по железной дороге, двое — пешком. Все прошли обязательную проверку: опрос, досмотр устройств и электронных носителей.

С 16 октября 2023 года украинцы могут въезжать в Россию только через эти два пункта, это требуется для обеспечения безопасности и тщательного контроля.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "О масштабных операциях можно забыть": Враг перерезает дорогу в Крым. Президенту поставили ультиматум Удары, которые Россия не может отразить: Европа создала небывалое оружие

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь