Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пенсионерам могут начать выплачивать 5000 рублей к Новому году
Freepik
Общество

Пенсионерам могут начать выплачивать 5000 рублей к Новому году

Основной целью нововведения является создание стабильной финансовой подушки для пенсионеров в наиболее затратный период года.

Депутаты предложили новую меру поддержки для тех, кто уже на пенсии. Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов выступил с идеей: ввести ежегодную предновогоднюю выплату для всех пенсионеров. Об этом сообщило РИА Новости.

Предлагается каждый год, перед Новым годом, перечислять каждому пенсионеру по 5000 рублей. Эти деньги хотят назвать "Новогодний капитал". Получить их смогут все, кому платят пенсию по старости – и страховую, и социальную.

Деньги планируют перечислять заранее, не позднее чем за две недели до 31 декабря, чтобы люди успели всё спланировать и купить. Важный момент: с этой суммы не будут брать налог, то есть на руки человек получит все 5000 рублей.

В своём обращении к министру труда России Антону Котякову Борис Чернышов объясняет, что такая выплата поможет решить сразу несколько задач. По его мнению, это позволит пенсионерам комфортнее подготовиться к праздникам, купить продукты, подарки внукам или всё необходимое. Также эта выплата станет конкретным знаком внимания и поддержки государства к старшему поколению. Более того, дополнительные деньги, попавшие в карманы миллионов граждан, оживят торговлю и повысят спрос в предпраздничные дни, считает парламентарий.

Пока это только инициатива. Официальное письмо с предложением уже направлено в Министерство труда и социальной защиты страны. Теперь ведомство должно его рассмотреть, изучить финансовую сторону вопроса и принять решение. Если идею поддержат и она пройдёт все необходимые согласования, "Новогодний капитал" может стать новой ежегодной традицией.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Закон о локализации такси: Неверный путь для русского автопрома Катастрофа за долю секунды: Взрыв линкора в бухте Севастополя. Сотни русских моряков погибли разом Зеленский приговорил Одессу: Бил по России, а тройной удар в спину получил Эрдоган. Теперь начнётся Европейская диверсия в Кремле: Переводчица 12 раз схитрила против Путина. Случайность?
"Мы в курсе": Путин собирает ударный кулак. До США уже дошло?
В прямом эфире: