Искали с полицией: Мальчик сбежал от родителей в гараж в Новосибирской области
В небольшом посёлке под Новосибирском пропал 13-летний мальчик, волонтёры обыскали обширную территорию, но ребенок оказался неподалёку.
В Новосибирской области завершились поиски пропавшего 13-летнего мальчика, об этом сообщили волонтёры поискового отряда «Лиза Алерт» на своей странице в социальной сети «Вконтакте».
Накануне встревоженные родители сообщили, что в посёлке Чернореченский Искитимского района вечером 16 мая их сын ушёл из дома и не вернулся. К поискам подключились волонтёры и сотрудники полиции.
Вскоре выяснилось, что вечером 16 мая родители ребёнка уехали из дома примерно на полтора часа, в это время мальчик ушел. При себе у него не было телефона. В пресс-службе ГУ МВД по НСО отметили, что на территории рядом с домом семейства есть гараж, где спрятался подросток. Там он переночевал и провел часть следующего дня. Дедушка мальчика услышал стук и нашёл его.
Поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» благодарит всех, кто выезжал на поиски, выполнял автономные задачи, делал репост ориентировки и помогал с распространением по сети.
Подписывайтесь на аккаунты «Царьград Новосибирск» в социальных сетях и будьте в курсе самых актуальных новостей города и области: «ВКонтакте», Instagram, Facebook.