Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Из новосибирских аптек пропало лекарство для диабетиков
Фото: Царьград Новосибирск
Общество

Из новосибирских аптек пропало лекарство для диабетиков

В областном Минздраве заявили, что все нуждающиеся обеспечены препаратом.

В Новосибирской области и ещё ряде регионов России наблюдается локальный дефицит препаратов "Апидра" и "Левемир", которые назначают пациентам с сахарным диабетом. По данным телеграм-канала Baza, проблемы с лекарством также есть в Пензенской области, Якутии и Красноярском крае.

При этом, как пишет издание НГС со ссылкой на региональный Минздрав, в Новосибирской области достаточный запас препаратов, чтобы обеспечить всех пациентов, которым выписаны соответствующие рецепты.

Так в 2025 году регион заключил три контракта на поставку инсулина детемир ("Левемир ФлексПен"), получив по ним 19 тысяч упаковок, и 5 контрактов на инсулин глулизин ("Апидра"), получив 16 тысяч упаковок. Весь товар по контрактам поставлен.

Издание приводит комментарий жительницы города Елены, матери ребёнка с диабетом, которая получает "Апидру" бесплатно и отмечает, что проблем с выдачей нет. Однако её беспокоит, что в экстренной ситуации препарат не получится купить в аптеке.

"В аптеках давно нет инсулина "Апидра", ни в одной", - заявила сибирячка.

В свою очередь областной Минздрав напомнил, что схема инсулинотерапии подбирается индивидуально для каждого пациента, с учётом течения болезни и особенностей организма.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Закон о локализации такси: Неверный путь для русского автопрома "Смерть. Мира не будет": Враг прорвал границу Белгородчины. ФАБ-5000 — Мы обезглавили "Азов"* и СБУ. Громкое обращение к Белоусову с фронта Маршалов Победы в СВО не будет? Почему Суровикин и Мордвичёв не станут новыми Жуковым и Рокоссовским? Честный разбор Катастрофа за долю секунды: Взрыв линкора в бухте Севастополя. Сотни русских моряков погибли разом

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь