Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Опаснее Навального? На политической арене выросла новая надежда оппозиции
Фото: Царьград
Политика Эксклюзив

Опаснее Навального? На политической арене выросла новая надежда оппозиции

На политической арене выросла новая надежда оппозиции. Демаршем против поправок отметилась мэр Якутска Сардана Авксентьева. Кому-то она даже показалась опаснее Алексея Навального. В феномене разбирался Царьград.

По популярности среди мэров ей нет равных. По крайней мере в Сети. По позициям может поспорить даже с московским коллегой Сергеем Собяниным. В чём секрет такой популярности? Например, в выборе популистской манеры поведения чиновницы. 

Например, после голосования мэра против поправок в Конституции России пресс-секретарь Авксентьевой заявил, что такое решение начальницей было принято из-за того, что под угрозой оказалась выборность должности главы города. Однако на деле это заявление оказалось популистским, о чём говорили собеседники Царьграда во время подготовки сюжета. Другими словами, реально власти Авксентьевой ничего не угрожает. Так что же произошло, почему чиновница пошла против поправок?

"Для неё это политическое действие. Это тот грустный случай, когда человек честный оказался заложником либеральных мифов. Именно как честный человек она пытается выразить не просто свою позицию, но и сподвигнуть остальных", - сказал в беседе с Царьградом гендиректор института региональных проблем Дмитрий Журавлёв. 

Вопрос лишь в том, что личная вера Авксентьевой не означает, что она показывает правильный пример. А с такой верой и искренностью, как считает Журавлёв, она может просто потянуть свою землю на дно. В этом и есть проблема. На политической арене Сардана Авксентьева может выглядеть как новая надежда оппозиции. Но насколько эффективной будет её работа на благо страны?

Между тем, в Калмыкии, как пишут "Невские новости", предложили изменить Конституцию. С заявлением выступил глава региона Бату Хасиков. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Спецоперация стала золотым дном для негодяев: Циничный бизнес на крови и горе семей погибших бойцов Сумы променяли на Запорожье. Крупнейшее отступление за три года. Удар, сломивший фронт. Цена – 3000 морпехов. Ключ к Победе на СВО – Харьков "Заходим большим роем!": Слово взяли русские дроноводы. Таких кадров из Покровска ещё не было. На фронте начался "тотальный беспредел" Ужасные новости для Киева: Путин предупреждал — принято долгожданное решение. Зеленский и Сырский в ступоре. Рассекречены странные видео

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь