Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Андрей Травников: Справка об антителах не заменит QR-код о вакцинации
Фото: Graham Hughes/Globallookpress
Коронавирус

Андрей Травников: "Справка об антителах не заменит QR-код о вакцинации"

Поскольку у некоторых людей даже спустя полгода сохраняется высокий уровень антител, подтверждённый лабораторными анализами, такая справка может показаться подходящей альтернативой другим "пропускным" документам, но глава региона пояснил, почему это не так

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников заявил, что для пропуска в общественные места и на мероприятия после введения в регионе системы QR-кодов о вакцинации не подойдёт справка о наличии антител к коронавирусу. Он рассказал, что власти рассматривали такой вариант, но после окончательно обоснованно отказались от него.

Накануне стало известно, что с 25 октября 2021 года в Новосибирской области планируют ввести систему QR-кодов для посещения ряда общественных мест и мероприятий. Так, для того, чтобы попасть, например, на концерты, в фитнес-клубы, в детские центры, нужно будет предъявить что-то из этого списка: QR-код о вакцинации, бумажный сертификат о прививке от коронавируса, отрицательный результат ПЦР-теста на вирус или справку о перенесённом ковиде не позднее шести месяцев с даты заражения.

В среду, 13 октября, на пресс-конференции губернатор Новосибирской области Андрей Травников сказал, что предъявление вместо одного из перечисленных выше документов справки об антителах к коронавирусу бесполезно. Поскольку у некоторых людей даже спустя полгода сохраняется высокий уровень антител, подтверждённый лабораторными анализами, такая справка может показаться подходящей альтернативой другим "пропускным" документам, но глава региона пояснил, почему это не так. Он отметил, что власти не раз прорабатывали этот вопрос, но пришли к выводу, что справка не может заменить утверждённые варианты. Дело в том, что наличие у человека антител не может гарантировать, что он не заразился повторно день или два назад.

Даже с антителами человек может стать носителем вируса, быть опасным для окружающих,

– подытожил Андрей Травников.

Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что в шести районах Новосибирской области начался резкий рост заболеваемости ковидом.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте"Instagramfacebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в "Яндекс.Дзен". Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наш путь В России создана армия для уничтожения страны: Мигранты-курьеры готовы взяться за оружие? Главврач новосибирской клиники рассказала о длительном постковидном синдроме В Новосибирской области ковидом чаще всего заболевают люди от 30 до 49 лет Диспансеризация – хорошо, комплексная диагностика – лучше: Зачем нужен чек-ап

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь