Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Чего ждать и не ждать от Mobile World Congress - 2018
Фото: www.globallookpress.com
Технологии

Чего ждать и не ждать от Mobile World Congress - 2018

Кто из мировых лидеров представит в рамках Международного мобильного конгресса в Барселоне свои новые разработки?

Международный мобильный конгресс (Mobile World Congress, MWC) - ежегодное мероприятие, проходящее в конце февраля - начале марта в Барселоне. Как понятно из названия, преимущественно выставка касается мобильной техники и телекома: там операторы мобильной связи, производители смартфонов, планшетов, носимой электроники (смарт-часы, фитнес-браслеты) демонстрируют свои достижения и анонсируют новинки.

Уже много лет именно на MWC производители смартфонов представляют свои очередные флагманские модели, однако в последнее время что-то идёт не так.

Главные проблемы ОС Android: Почему самая популярная мобильная система ужасна

Прежде всего Apple, один из лидеров рынка смартфонов с 2007 года, так и не "признала" MWC. Пока конкуренты арендуют огромные павильоны, у Apple нет там даже маленького стенда - он им просто не нужен. Все новости компания озвучивает исключительно на собственных ключевых мероприятиях (Apple Special Event), проходящих 2-4 раза в год - прямые трансляции этих мероприятий вы наверняка не раз видели.

Конкуренты изо всех сил пытаются быть похожими на Apple, устраивая многолюдные презентации с харизматичным CEO в главной роли, однако поначалу они пытались это делать в рамках MWC. Причём, поскольку во время самой выставки делать большую презентацию сложно, да она и не так "выделяется" среди прочего информационного шума, стали задействовать "нулевой" день, а позже и "минус первый", "минус второй", и даже "минус третий". Причём, поскольку выставочный комплекс к этому времени ещё не готов принимать гостей, презентации проводятся в гостиницах или в особых презентационных залах Барселоны.

Дошло до абсурда: компания организует для журналистов пресс-тур, привозит аккурат к "минус третьему" дню на своё мероприятие, а уже в день открытия выставки пресс-тур заканчивается и журналисты летят домой, походив и по другим презентациям, но так и не посетив толком сам MWC.

В общем, видимо, устав от гонки "минус" дней, и поняв, что выделиться таким образом всё равно не получится, крупные бренды начали следовать примеру Apple и устраивать отдельные презентации - либо до MWC, либо после. Поэтому и в 2018 году на выставке будут представлены далеко не все новинки от крупных брендов.

МВКФото: www.globallookpress.com

Huawei уже несколько лет представляет свои флагманы на презентациях то в Лондоне, то в Париже (лишь прошлогодний P10 был показан на MWC). В этом году они снова вернутся к формату собственной презентации - так что, новейший флагман P20, видимо, будет показан только в конце марта в Париже.

LG, судя по всему, новый G7 в Барселоне не покажет. А вот новую модификацию смартфона V30, относящегося к другой линейке топ-моделей, мы, вполне возможно, увидим на MWC. Интересного тут, правда, мало - даже оригинальный V30 стоит сейчас в России около 60 тысяч рублей. Всё-таки доверия к бренду LG в нашей стране не хватает для успешных продаж с таким ценником.

Xiaomi, HTC, Nokia, Lenovo/Motorola, по всей вероятности, тоже пропустят MWC - то есть стенды будут, но крупные анонсы компании отложат на потом. До апреля или даже позднее.

Зато можно ожидать новый флагман от Sony, хотя крайне сложно предположить, как он будет называться. Sony запускает уже далеко не первую линейку смартфонов, в наименовании которых через пару лет начинается путаница. Возможно, модель получит название Xperia XZ1 Premium, а, может, это будет Xperia XZ Pro. Оба варианта рассматриваются аналитиками как вероятные, однако XZ Pro кажется нам более "выделяющимся". В любом случае, в смартфоне почти наверняка будет 4K экран, новейший процессор Qualcomm Snapdragon 845 и, кто знает, быть может, Sony даже последует за модным нынче трендом и сделает сдвоенную камеру.

Можно ждать сюрприза и от Samsung: несмотря на то, что прошлогодняя топ-модель - Galaxy S8 - была представлена в конце марта в Нью-Йорке, Galaxy S9 покажут на MWC-2018. Аналогично, смартфон, скорее всего, будет построен на Snapdragon 845, получит двойную камеру и "безрамочный" экран с диагональю 5,8 дюймов у обычной модели, и 6,2 дюйма у версии S9+.

Крупнейшая утечка Apple в истории: каковы будут последствия?

Таким образом, из всего многообразия именитых производителей смартфонов, конкретно во время Мобильного конгресса крупные новинки покажут только две-три компании. Что касается остальных направлений выставки, то можно надеяться лишь на какие-нибудь хорошие новости, связанные с развёртыванием сетей пятого поколения (например, американский Verizon грозился развернуть 5G в пяти городах США во второй половине 2018 года).

Однако сфера потребительской электроники, кажется, постепенно уходит из MWC, возвращая выставку к её истокам - конгрессу руководителей операторов мобильной связи.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Схождение Благодатного Огня. 2025 год. Что будет, если чуда не произойдёт?
Пасхальное чудо в Москве: Принесение Благодатного огня в Россию — 2025. Прямая трансляция
В прямом эфире: