Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Что известно о расследовании гибели подростков-альпинистов на стройке в Новосибирске
Фото: прокуратура Новосибирской области
Общество Происшествия

Что известно о расследовании гибели подростков-альпинистов на стройке в Новосибирске

Расследование трагедии на стройке продолжается. Пока на несколько вопросов получить ответы нее получается.

В уголовном деле о смерти подростков, получивших смертельные травмы после падения с большой высоты на стройке в Новосибирске, всё ещё остаются белые пятна.

"Царьград Новосибирск" собрал основную информацию о трагедии и о ходе расследования, известную на данный момент.

Что произошло

Два несовершеннолетних брата работали на стройке жилого комплекса "Расцветай на Красном". Одному мальчику было 17 лет, другому 15. Их отец – промышленный альпинист.

Подростки проходили на строительную площадку по чужим магнитным пропускам без фотографий. Их допустили до высотных работ с внешней стороны здания.

В субботу, 15 июля, братья обрабатывали швы. По неизвестной причине произошло обрушение кирпичной кладки на 28 этаже, оборвались тросы.

Младший брат погиб на месте, старший скончался на больничной койке спустя неделю.

Схватился за трос или нет?

Есть две версии того, как повёл себя 17-летний парень во время инцидента.

По одной из них, оторвался только один трос, и он сумел по страховочной верёвке самостоятельно забраться на этаж. Однако всё же получил травму.

Но источник в больнице рассказал "Вести Новосибирск", что у пострадавшего диагностировали кататравму. То есть, подросток всё же должен был упасть с большой высоты, чтобы получить такие повреждения.

Также пока неизвестно, почему рухнули кирпичи. Возможно, на это повлияли погодные условия: в роковой день был сильный ветер. Чтобы разобраться в произошедшем, была назначена экспертиза.

Кого обвинили в трагедии

Пока есть только двое подозреваемых по делу.

Промышленный альпинист Хышикто Б. был отправлен под домашний арест, а прораб Илья Т. получил в качестве меры пресечения запрет на определённые действия. Свою вину в произошедшем они отрицают.

В связи с этим возникло два вопроса. Во-первых, после смерти второго брата дело пока не переквалифицировали на более тяжёлую статью. По крайней мере, об этом не говорилось публично. Во-вторых, неизвестно, будет ли привлечён к ответственности отец погибших.

Мужчина проходит по делу как представитель пострадавшей стороны.

Ранее "Царьград Новосибирск" писал о 16-летнем подростке, погибшем от удара молнии в Новосибирской области. Его родители недавно умерли.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Второго подозреваемого задержали по делу о гибели подростка на стройке в Новосибирске В Новосибирске сорвавшиеся с 26 этажа подростки прошли на стройку по чужим карточкам Мэрия Новосибирска наказала директора школы № 102 за попытку ученицы покончить с собой
"Ищите, где перезимовать!" – с остывающего тела Украины, как блохи, бегут министры и кол-центры
В прямом эфире: