Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Думали, мигранты — оказалось, поп-ММА: В русском городе избили многодетного отца
Фото: Daniel Tadevosyan/Shutterstock
Происшествия

Думали, мигранты — оказалось, поп-ММА: В русском городе избили многодетного отца

Прогулка с семьёй по центру Нижнего Новгорода закончилась для отца пятерых детей избиением, а для его жены и маленького сына — шоком. Царьград разбирался в подробностях случившегося.

Версия жены пострадавшего: "Сын до сих пор плохо спит"

— Сейчас мы тебе дадим! Сейчас мы тебе дадим!
— Радик, не надо! — Радик, лихо перебросив тело через забор, летит по склону, засучив рукава, к кричащей женщине и стоящему рядом с ней мужчине.
— Ребята, вам не стыдно? Вы что делаете? — вопрошает дама.

Крик-рык, протяжные вопли — картину произошедшего запечатлела метавшаяся в пылу потасовки камера. Вот что рассказала по поводу случившегося в одном из нижегородских пабликов свидетельница ЧП — супруга избитого мужчины, записавшая видео перепалки и избиения мужа:

25 октября моему мужу сделали замечание, что он мешает как пешеход проезду машины, хотя они сами ехали по встречке в нашем дворе. Об этом им и сказал мой супруг: "Вы едете по встречке!". И всё! Никаких оскорблений! Ничего! Стали избивать мужа и ещё позвали друзей на помощь.

Полуторагодовалый сын супружеской пары имел несчастье видеть это побоище. Женщина говорит, что мальчик до сих пор плохо спит и часто плачет.

Версия пострадавшего: "Соседу дали в глаз, потом принялись за меня"

События того вечера 44-летний Илья К. (фамилия изменена. — Ред.) описывает крайне неохотно. Он переходил дорогу на улице Почаинской, это в центре города. Мужчина увидел машину, ехавшую по встречке, и сделал водителю замечание, ведь в своё время служил в ГИБДД и ПДД знает отлично. Но кому правила, а кому закон не писан: мужчины в автомобиле завелись с полоборота и перешли к рукоприкладству.

Единственное, что я сказал, что он едет по встречке. Затем он остановился возле машины моего соседа и вышел. Сосед тоже вышел и спросил, что случилось. В ответ он сразу получил в глаз от Руслана (имя нападавшего выяснили позднее. — Ред.), вырубился, но его били и лежачего. Второй в это же время начал бить меня…

— рассказал Илья корреспонденту "Первого русского".

44-летний Илья К. был избит за то, что сделал замечание водителю автомобиля, ехавшему по встречной полосе. Фото предоставлено Царьграду самим пострадавшим

По его словам, в удары нападавшие вкладывались так, "чтобы я память потерял". Он до сих пор не может прийти в себя: кружится голова, тяжело вставать. Таковы последствия короткого диалога, перетёкшего в продолжительное избиение: сотрясение мозга, сломанный нос, повреждённое глазное дно, многочисленные гематомы и ссадины.

Версия нападавших: "Он нас оскорбил"

Илья говорит, что избивали его "как на ринге". Один из нападавших якобы боксёр, другой занимается смешанными единоборствами. Удары руками и ногами, по словам пострадавшего, были хорошо поставлены. Избиение продолжалось даже после того, как Илью и его соседа отправили в нокаут.

Одним из "героев" ролика оказался мастер спорта по боксу, участник боёв по поп-ММА Дамил Шарафутдинов. Габариты 22-летнего бойца впечатляют: вес 130 кг, рост 184 см. Он заявил, что участвовал в конфликте исключительно словесно, а начало ссоры не застал. Шарафутдинов, в чьём послужном списке четыре победы и одно поражение, утверждает, что оппонент был неадекватен и сыпал колкими репликами.

В ответ на оскорбления мой товарищ подбежал к нему и пару раз ударил, но к тому моменту он уже был избит… Лужи крови…

— рассказывает боец ММА.

Однако даже если сказанное бойцом и не далеко от правды, в любом случае "униженные и оскорблённые" действовали крайне жёстко, если не сказать жестоко.

Версия соцсетей: это мигранты

После того как стало известно о случившемся, новостные паблики и Telegram-каналы окрестили нападавших мигрантами. Однако вскоре выяснилось, что всё не так просто. В полиции Царьграду подтвердили, что все участники драки – местные. Впрочем, это не отменяет того факта, что родившимся на нижегородской земле русскому, татарину, азербайджанцу и армянину избивать многодетного земляка, годящегося им в отцы, было незачем.

Задержание одного из участников драки. Скриншот кадра оперативного видео ГУ МВД России по Нижегородской области

Что с того?

Точку в истории, в которой стороны не нашли общий язык, поставят силовики. Следственный комитет России начал проверку, ход которой контролирует лично глава ведомства Александр Бастрыкин. В СК так определили суть драки: мужчина серьёзно избит "по малозначительному поводу".

Установлено, что инцидент произошёл на почве личных неприязненных отношений на бытовой почве. По имеющимся сведениям, причиной инцидента стали взаимные оскорбления участников конфликта. По факту избиения возбуждено уголовное дело,

— сообщили в силовом ведомстве корреспонденту Царьграда.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Нам врут. Вторжения в Курскую область и тысяч трупов могло не быть: Почему Старовойт и Смирнов только пешки в чей-то смертельной игре "Это реально ад. Оно закончится вообще?": В Киеве восемь ударов в одну точку. Было три волны "Кинжалов" Пугающая тайна Байкала: Что нашли на дне самого глубокого озера "А может, они уже сдали страну?": Шахназаров и Михалков назвали самых опасных людей для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь