Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Как политики оценили разговор Путина с Травниковым в преддверии выборов губернатора
Фото: nso.ru
Политика

Как политики оценили разговор Путина с Травниковым в преддверии выборов губернатора

Президент России поддержал намерение действующего губернатора баллотироваться на второй срок.

Во вторник, 16 мая состоялась очередная рабочая встреча Владимира Путина и губернатора Новосибирской области Андрея Травникова — в формате видеоконференции. Помимо разговора о ситуации с экономикой региона, об идущей сейчас посевной, проекте "Чистая вода", газификации, строительстве и многом другом, речь вполне естественно зашла и о предстоящих нынешней осенью выборах главы области.

Андрей Травников заявил Владимиру Путину, что готов включиться в предвыборную борьбу. Президент в свою очередь пожелал губернатору удачи и выразил надежду, что избиратели оценят то, что сделано в Новосибирской области. Кроме того, Путин подчеркнул, что экономическая ситуация в регионе не просто "стабильная, но и имеет устойчивую тенденцию к развитию".

Вполне ожидаемо, что такая встреча не могла остаться незамеченной политиками и экспертами в этой сфере.

Так, политолог и эксперт по региональной политике Виталий Иванов заявил, что вопрос об участии Травникова в выборах был предрешён уже давно, а встреча с Путиным лишь поставила в нём точку. Иванов высказал мнение, что осенью на выборах действующий губернатор Новосибирской области уверенно наберёт голоса, необходимые для переизбрания на второй срок.

Спикер Горсовета Новосибирска Дмитрий Асанцев даже назвал Андрея Травникова "лучшим губернатором" за всю историю Новосибирской области. В прямом эфире программы "Вести Новосибирск" Асанцев заявил, что Травников очень принципиален и умеет держать слово.

"О многом говорит, что Андрей Александрович имеет силы и желание работать дальше, а со стороны президента идёт поддержка и оказывается доверие. На пустом месте такое не делается. Поэтому я надеюсь, что выборы состоятся и что люди снова окажут ему такое доверие. Для Новосибирской области это будет хороший руководитель", - уверен Асанцев.

Высказал своё мнение и депутат Госдумы от Новосибирской области Олег Иванинский. По мнению политика, президент особо отметил важную вещь, что возглавляемый Травниковым с 2017 года регион устойчиво развивается.

"Я уверен, что в сентябре мы увидим серьёзную поддержку жителями области кандидатуры Андрея Травникова, а поддержка президента сейчас говорит о многом. Значит, Новосибирская область будет поддержана ресурсными и федеральными средствами и станет лучше, краше и интереснее для жизни здесь", - считает депутат.

"Политический тяжеловес", сенатор Александр Карелин согласился с Олегом Иванинским в том, что поддержка президентом выдвижения Травникова — это прежде всего оценка показателей Новосибирской области и работы команды регионального правительства.

"Конечно же, нужно поддержать Андрея Травникова, чтобы продолжить поступательную работу по развитию региона. Уверен, что доверие президента, доверие избирателей, позволит и дальше деятельно развиваться нашей любимой, замечательной Новосибирской области", - заявил Карелин.

По мнению политика и управляющего партнёра компании DSO Consulting Сергея Дьячкова, которым он поделился с редакцией "Царьград Новосибирск" исход нынешних выборов главы Новосибирской области практически предрешён, даже несмотря на прозвучавшее на днях заявление депутата Заксобрания Новосибирской области Романа Яковлева о его выдвижении.

Напомним, пять лет назад, после знаменитого "Пакта Локтя-Травникова", КПРФ своего кандидата на выборы губернатора не выставляла.

"Думаю, никакой интриги не будет. От коммунистов её ныне и быть не может. Поэтому, кстати, и явка будет минимальной. Насколько я понимаю, ныне КПРФ поддерживает курс федеральных властей, к тому же, у них уже есть губернаторы. Поэтому, даже в случае избрания Яковлева, что будет настоящим чудом, для жителей области вряд ли что-то изменится. Путин неспроста публично поддержал Травникова. Поэтому, как ни крути, он останется на второй срок", - считает политик.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Предательство космического масштаба: Мы сами позволили британцам наводить беспилотники ВСУ по нашим целям Губернатор Травников сообщил Путину о снижении добычи полезных ископаемых в Новосибирской области Владимир Путин обсудил с губернатором Травниковым вопросы работы скорой помощи Владимир Путин поддержал участие Андрея Травникова в выборах губернатора Новосибирской области

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь