Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Никому не отдам: Что будет с Telegram
Фото: www.globallookpress.com
Технологии

Никому не отдам: Что будет с Telegram

Новый виток борьбы за "правду". Дуров отказался отдать ключи дешифрования, а Роскомнадзор подал иск об ограничении доступа к мессенджеру

С какой-то идиотской настойчивостью продолжается мантра про "свободу переписки" и прочие истории из серии "плохие хороших обижают". Дуров ключи ФСБ не отдал (и, кстати, совершенно не опровергал, что они у него есть). А в самом начале, на старте работы мессенджера Паша утверждал, что никто и никак не может читать переписку. Оказалось, ещё как может.

Сам же Дуров. Ведь ключи-то есть. Он и не отрицает их наличие, так что разговоры о тайне частной жизни можно отправить далеко и надолго. Ведь настоящая тайна — это когда даже администраторы мессенджера не могут прочитать вашу переписку. А они могут.

Тогда зачем так упирается Дуров, нарушая закон? Понимаю, что роль "борца с режимом" может быть притягательна, но она столь же глупа и бесполезна. Честное слово, в противостоянии "человек против государства" выигрывает всегда последнее. Что бы Дурову не казалось. Отказываясь выполнять законы, даже очень хорошие, интересные и полезные сервисы, вроде Zello или LinkedIN ждёт блокировка.

На Telegram не надейся: Почему рухнул мессенджер и что с этим делать

 

Не потому что так захотела "кровавая гэбня", а потому что закон нужно соблюдать. Он имеет наполнение, логику и внутренний смысл. И ту же процедуру. Где Роскомнадзор не имеет другой возможности, кроме как блокировать мессенджер. Иначе зачем нам ещё одно надзорное ведомство, которое не выполняет своих обязанностей? Да, часть чиновников в "телеге", но это не повод нарушать этот самый закон.

На основании ст. 15.4 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" Роскомнадзором в пятницу, 6 апреля, подано исковое заявление в Таганский районный суд г. Москвы с требованием об ограничении доступа на территории России к информационным ресурсам организатора распространения информации в сети Интернет Telegram Messenger Limited Liability Partnership. Исковое заявление подано в связи с выявлением ФСБ России неисполнения компанией Telegram Messenger Limited Liability Partnership обязанности организатора распространения информации, установленной п. 4.1 ст. 10.1 данного закона.

Дуров

Фото: www.globallookpress.com

То есть в наличии чёткий пункт закона 4.1: "Организатор распространения информации в сети "Интернет" обязан при использовании для приёма, передачи, доставки и (или) обработки электронных сообщений пользователей сети "Интернет" дополнительного кодирования электронных сообщений и (или) при предоставлении пользователям сети "Интернет" возможности дополнительного кодирования электронных сообщений представлять в федеральный орган исполнительной власти в области обеспечения безопасности информацию, необходимую для декодирования принимаемых, передаваемых, доставляемых и (или) обрабатываемых электронных сообщений".

Всё, точка, чётко указано, что ключи для дешифровки нужно отдавать. Не нравится? А причины, почему не нравится? А доказательства злоупотреблений? А свидетели? Хоть что-то, кроме голословного "опять кровавая гэбня притесняет"?

Форс-мажор Дурова: Как "кинуть" на миллиард долларов "борцов за свободу"

Итак, что будет дальше, по шагам:

— Роскомнадзор обращается в суд с требованием заблокировать Telegram в России;

— Telegram попадает на блокировку, пытается найти обход с помощью VPN, хостится на Amazon, чтобы работать так, как сейчас работает Zello;

— Telegram пытается оспорить решение в суде более высокой инстанции;

— Суд выносит новое решение, совпадающее с предыдущим, так как Telegram просто не представит доказательств злоупотреблений, а на попятную идти уже нет возможности без потери лица;

— Роскомнадзор повторно предупреждает Telegram о необходимости предоставить ключи;

— Telegram игнорирует требование Роскомнадзора;

— Вечная блокировка Telegram на уровне провайдеров и операторов, доступ только через VPN.

Вместо этой тягомотины возможны варианты, когда господин Дуров попытается договориться по-тихому. Но вряд ли теперь это возможно. Хотел попиариться - что ж, вперёд!

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Схождение Благодатного Огня. 2025 год. Что будет, если чуда не произойдёт?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь