Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Планы по застройке территории бывшего пионерлагеря в Нижней Ельцовке привели к скандалу
Фото: Царьград Новосибирск
Общество

Планы по застройке территории бывшего пионерлагеря в Нижней Ельцовке привели к скандалу

Жители Нижней Ельцовки подозревают власти и девеловеперов в откровенном мошенничестве при организации электронного голосования

В Новосибирске скандалом завершился опрос на сайте "Электронная демократия" по поводу планируемой застройки территории, на которой когда-то располагался пионерский лагерь "Юный медик". Известно, что большинство жителей находящегося в Советском районе микрорайона Нижняя Ельцовка категорически против этого, но голосование неожиданно показало обратное.

Опрос начался в конце июня, но горожане, как это часто бывает, узнали об этом случайно. По словам депутата Горсовета Виктора Стрельникова, в районной администрации тоже об этом не знали. На голосование было отпущено всего пять дней.

Противники застройки, которых не устраивает перспектива вырубки леса между микрорайоном Щ и Нижней Ельцовкой, через свои паблики попытались организовать массовый сбор подписей "против", но 20 июня на сайте опроса стали появляться голоса "за", подписанные никому не известными людьми. Стоит заметить, что Нижняя Ельцовка — достаточно обособленный микрорайон, где все, можно сказать, знают друг друга с детства.

Голоса "мёртвых душ"

Кроме того, местным активистам удалось выяснить, что некоторые проголосовавшие за застройку граждане в процедуре и вовсе не участвовали, однако их аккаунтами на сайте "Госуслуг" кто-то воспользовался. Таких людей оказалось более 15, и большинство из них уже обратились с заявлениями в полицию.

Новосибирцы предположили, что эта ситуация может быть связана с некогда существовавшим фондом "Достоинство": его сотрудники якобы помогали пожилым людям зарегистрироваться на "Госуслугах", а за согласие выдавали наборы продуктов.

Также активисты утверждают, что в списках проголосовавших за строительство людей имеются даже уже скончавшиеся жители Нижней Ельцовки.

Тем не менее, в министерстве цифрового развития и связи Новосибирской области официально заявили, что никаких нарушений при авторизации голосовавших на сайте "Электронная демократия" не было.

Жители города заметили, что некоторые комментарии в голосовании созданы пользовательницей по фамилии Позднякова. Интересно, что такую же фамилию носит хозяйка компании "Д54 Недвижимость", совладельцем которой является Николай Поздняков. Мужчина - владелец двух участков земли, на которые разбит сейчас бывший пионерлагерь, где и предполагается строительство.

Фото: Царьград Новосибирск

Журналисты сайта НГС обратились в группу компаний "Д54" с запросом, но там сообщили, что к проекту строительства домов на данной территории никакого отношения не имеют.

Жители Нижней Ельцовки намеревались организовать митинг против планов застройщика. Им было отказано из-за коронавирусных ограничений. Новосибирцы считают, что строительство многоэтажных домов в лесной зоне не только нанесёт непоправимый ущерб экологии, но и приведёт к транспортному коллапсу, ведь выехать из Нижней Ельцовки можно через мизерный тоннель под железнодорожными путями.

В беседе с журналистом "Царьграда Новосибирск" житель Нижней Ельцовки Сергей Калинин заявил, что лично он против возможного строительства на месте "Юного медика".

Я тут живу примерно пять лет, но место знаю отлично, так как родился и вырос в Верхней зоне Академгородка. Во первых, мне не нравится тенденция рубить лес в Советском районе. Я не против бизнеса, но давайте цивилизованно всё решать. Ну столько уже вырубили. Понятно же, что если эти дома построить - рядом будут строиться ещё, в итоге наши внуки чем дышать будут? Может, лучше там детский лагерь возродить среди сосен?

- задаётся вопросом новосибирец.

Активисты рассказали, что уже написали заявления по текущей ситуации в полицию, Генеральную прокуратуру и областное управление ФСБ.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "По ходу нас здесь сольют": Правда о вторжении в Курскую область, о которой молчат. Дневник пограничника разложил всё по дням Сенсация! "Ведём переговоры об уходе с Украины: Дипломатический шедевр, которого не ждали России приготовиться: Убойная спецоперация одобрена на самом верху. Всё случится 8 августа? Генералы перешли на "стратегию анаконды": Долгожданный ход Белоусова — битва за Одессу началась

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь