Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
По стопам Пелагеи: дети из Новосибирской области рассказали о жизни после ТВ-проектов
Фото: Ekaterina Tsvetkova / Globallookpress
Общество Культура Шоу-бизнес

По стопам Пелагеи: дети из Новосибирской области рассказали о жизни после ТВ-проектов

После участия в популярных телевизионных проектах у талантливых детей меняются судьбы.

Дети из Новосибирской области не раз штурмовали популярные телевизионные проекты – "Голос", "Ты супер", "Минута славы" и так далее.

Первопроходцем на этом пути была ещё Пелагея, которая заняла первое место в программе "Утренняя звезда" в 1996 году. Заслуженная артистка России прославила Новосибирскую область далеко за её пределами.

Среди имён счастливчиков, о которых узнали тысячи телезрителей – юные певицы Екатерина Кретова из Барабинска и Полина Яковенко из Каргана, а также "маленький барабанщик" Лёня Шиловский из Новосибирска.

"Птенец гагары" Екатерина Кретова

Начинающая певица Екатерина Кретова из города Барабинска Новосибирской области заявила о себе в седьмом сезоне шоу "Голос. Дети" в 2020 году. На слепых прослушиваниях 13-летняя школьница выступила с народной песней "Я на горку шла". Одарённая девочка сумела развернуть кресло одного наставника и попала в команду к Полине Гагариной.

Фото предоставлено Екатериной Кретовой.

На этапе поединков Екатерина вместе с Миржаном Жидебаем и Дарьей Марцынкевич исполнила песню "Замок из дождя". Полина сказала, что полюбила всех трёх ребят, и пожелала им "безапелляционной веры в себя". По решению наставницы в проекте остался Миржан Жидебай.

На этом история не заканчивается. Екатерина участвовала в премьере шоу "Навсегда" Полины Гагариной, которая состоялась в мае 2023 года в Москве.

Девушка вышла на сцену спорткомплекса "Локомотив-Арена" 14 октября в Новосибирске и спела вместе со своей звёздной наставницей. После выступления юная артистка поделилась с друзьями и подписчиками, что восхищается Полиной, её творчеством и энергетикой.

"Во время выступления с ней на одной сцене мне хотелось смотреть только на неё. Меня завораживало её умение брать с такой легкостью высокие ноты, передавать все слова и эмоции одними лишь только глазами и жестами", – написала Екатерина на своей странице во "ВКонтакте".

Фото предоставено Екатериной Кретовой

Корреспонденту "Царьград Новосибирск" Екатерина рассказала, что звёздная наставница поддерживает тёплые отношения после проекта с участниками своей команды, "птенцами гагары". Певица приглашает ребят к себе на концерты, интересуется их жизнью и успехами.

"В июне этого года проходила "Студенческая весна" в Ханты-Мансийске, где Полина выступала на многотысячную аудиторию. В этой толпе она заметила меня рядом со сценой, послала мне воздушный поцелуй и сказала: "Катюня, привет! Моя девочка, моя воспитанница из проекта "Голос. Дети". Это было безумно приятно, трогательно, я не смогла сдержать эмоции и заплакала от счастья", – рассказала Екатерина.

В будущем она видит себя известной разножанровой певицей, актрисой, писательницей и путешественницей по миру, а пока учится на втором курсе Новосибирского областного колледжа культуры и искусств, на отделении сольного и хорового народного пения.

"Я хочу запомниться в этом мире большим человеком, стать для кого-то ориентиром, привнести в нашу планету и человечеству только самое искреннее, доброе и светлое", – говорит 17-летняя студентка.

Маленький барабанщик Лёня Шиловский

О Лёне Шиловском жители нашей страны узнали, когда ему было всего 3 года. Маленький барабанщик стал участником проекта "Минута славы". Позитивный мальчик сразу же покорил телезрителей своим талантом.

"Когда мы с Денисом поженились, у нас очень долго не было детей, – рассказывала мама Лёни Надежда Шиловская. – И однажды за нас помолился проповедник и сказал нам: "У вас на следующий год родится ребёнок".

Так и произошло. Но ещё до появления Лёни на свет его родители чувствовали, что их сын будет барабанщиком. И не ошиблись.

Малыш в белом пиджаке, которого папа переносил с одной барабанной установки на другую, произвёл фурор на съёмочной площадке. Талантливый мальчик дошёл до финала и получил приз зрительских симпатий.

"Я за Дениса очень рада, что у него такой сын. Что его Господь погладил по головке", – сказала заслуженный мастер спорта СССР Лидия Скобликова.

После проекта "Минута славы" у Лёни появились поклонники и популярность. Как живёт сегодня маленький барабанщик?

"Он уже взрослый, ему 13 лет, в декабре 14 лет исполнится. Будет паспорт получать", – сказал папа Лёни и посоветовал обратиться к нему самому. Лёня согласился рассказать немного о своей жизни нашему корреспонденту.

На вопрос, что осталось в памяти от участия в проекте "Минута славы", парень ответил, что ничего особо не помнит. "Мне 3 года было, поэтому так. В памяти, наверное, остались репетиции и прогулки по Москве", – поделился барабанщик.

Лёня говорит, что этот телевизионный опыт особо не повлиял на его жизнь. Единственное, его стали узнавать на улицах, пришла популярность. Барабаны до сих пор остаются его хобби.

"Я бы не сказал, что прям занимаюсь, больше в церкви играю. Последний раз выступал 3-4 года назад, – отмечает юный музыкант. – Я учусь сейчас в 7 классе, из увлечений – только спорт и барабаны. В будущем хотел бы зарабатывать игрой на барабанах. О большой сцене не думаю, но я всегда рад, когда меня приглашают на телевидение".

Как певица из Каргана оказалась в Тамбове

Полина Яковенко из села Карган Каргатского района Новосибирской области в 17 лет стала участницей проекта "Ты супер!". В вокальном конкурсе участвуют дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Полина большую часть жизни воспитывалась бабушкой. Ей рано пришлось повзрослеть и взять на себя ответственность за свою младшую сестру. Тем не менее, в жизни девушки всегда было место для творчества. Полина пела с раннего возраста.

Фото предоставлено Полиной Яковенко

"Полина, то, как ты звучала в начале, на субтоне, тихо, нежно – это для моей души было просто как мед. Это было волшебно", – прокомментировал первое выступление Полины на конкурсе певец Алексей Воробьев.

Благодаря своему таланту девушка легко дошла до полуфинала. Сегодня Полина учится в Тамбовском колледже искусств.

Фото предоставлено Полиной Яковенко

"Учиться безумно нравится, потому что появилось много нового, – рассказала Полина "Царьград Новосибирск". – Я очень много тружусь и делаю неплохие успехи. В свободное время люблю читать книги, играть на фортепиано, когда есть настроение, могу что-нибудь посочинять. Да и, в принципе, каждый день проходит очень продуктивно".

На первый взгляд, международный вокальный конкурс стал для неё трамплином и новой точкой отсчёта. Но лично для Полины – это история о ценности отношений, семье и дружбе.

Фото предоставлено Полиной Яковенко

"В первую очередь проект "Ты супер" лично для меня – это атмосфера дружбы и большой сплочённой семьи. Я не думала там о конкуренции, не думала о том, что кто-то может относиться плохо друг к другу. Мне там было настолько тепло, что не хотелось оттуда уезжать", – признаётся девушка.

Ребята до сих пор переписываются в общей группе в соцсетях. Полине и её друзьям проект дал понимание, чему посвятить свою жизнь. Самое главное – это сделать шаг навстречу своим страхам и поверить в себя, ничего не бояться.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? Пелагея не узнала своего бывшего подопечного на шоу "Голос. Уже не дети" На концерте в Новосибирске Полина Гагарина поздравила сына с 16-летием "Киев теряет контроль": Три "Кинжала" уничтожили подземный бункер с офицерами. Стабильного фронта больше нет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь