Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пригожин знал. Теперь враг идёт на захват двух областей. Депутат не выдержал: Где государство?
коллаж Царьграда.
Политика Эксклюзив СВО

Пригожин знал. Теперь враг идёт на захват двух областей. Депутат не выдержал: "Где государство?"

Противник готовит "массированный удар". В особой опасности – друг России. Стране придётся принять непростое решение.

"Где снаряды?"

Сейчас эксперты с новой силой обсуждают переход по лестнице эскалации – вплоть до ударов тактическим ядерным оружием по Восточной Европе.

У меня есть обоснование, почему Запад не ударит по нам в ответ "ядеркой". США не будут вписываться ни за Британию, ни за Францию. Британия не будет бить, потому что кодами на британских атомных подводных лодках владеют американцы. А французы почему не будут бить? Потому что если мы ударим ядерным оружием, у Франции упадёт весь сельскохозяйственный экспорт. Это конец войне, всё,

– отметил политолог и журналист Юрий Баранчик в эфире программы "Итоги дна".

Если наносить удары по Германии, Польше, Румынии, то "Франция и Британия за них не впишутся", считает гость студии. Почему обсуждаются такие сценарии? Риски растут.

коллаж Царьграда

По его словам, в России есть "точка", где сходится очень много магистральных газопроводов. При этом у противника, есть основания так полагать, скоро появятся ракеты на 3 000 км. Если враг попадёт в ту самую точку, то "проблема возникнет уже не уровня Крыма, а всей Центральной России".

Депутат Госдумы, доктор экономических наук Михаил Делягин напомнил, о чём в своё время кричал основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин: "Где снаряды?"

Помните эти голосовухи? Где решения? В совокупности вопросы складываются в один риторический: "А где государство?" Вот вопрос: "Где снаряды?" Он стоял в 2023 году. Сейчас стоит вопрос "Где государство?". Надеюсь, мы получим содержательный, позитивный, конструктивный ответ, тот, который мы все ждём,

– отметил депутат.

Фото: Царьград

Михаил Делягин также напомнил о последнем заявлении противника – теперь Зеленский, представляя Европу, ставит ультиматумы Белоруссии. К слову, срок ультиматума истекает 26 июня. Некоторые эксперты уверенно говорят: можно не сомневаться – у украинского военно-политического руководства хватит решимости, а "главным образом дури", чтобы атаковать Белоруссию.

Высказывается мнение, что по целям в Белоруссии может быть "нанесён массированный удар беспилотными летательными аппаратами и крылатыми ракетами типа "Фламинго".

"Нас снова обманули"

Суть вопроса сегодня заключается даже не в том, будет удар или нет, а в том, какими станут его последствия. Ведь территория Белоруссии – это совсем не территория России.

У нас на любом НПЗ были заложены избыточные мощности где-то на 20–30 %. Поэтому если это не центральная какая-то нервная система завода, отдельный цех, то в целом НПЗ достаточно быстро может перестроиться после попадания. И в России, подчёркну, НПЗ много. В Белоруссии ситуация сложнее – там только два НПЗ. И один в 35–40 км от границы с Украиной,

– говорит Юрий Баранчик.

По его словам, какую там систему ПВО или ПРО ни выстрой, какие снаряды могут долететь до нужной противнику точки, это не сложно: "И, собственно говоря, НПЗ нет. То есть у Зеленского есть очень серьёзная карта на руках. Второй НПЗ в 350 км от силы. Это тоже не расстояние для украинских ракетных систем. Когда убивается два НПЗ, обрушивается технологическая цепочка для 14–15 предприятий, целая отрасль, рушатся валютные поступления в республику".

коллаж Царьграда

Подобные атаки могут обернуться для Белоруссии очень серьёзными экономическими потерями, а для России – политическим кризисом, полагает эксперт.

Мы тогда оказываемся в слабой позиции, что Зеленский прогнал нашего союзника. Либо мы должны его защитить. А защитить как? Понятно, что эту победу нельзя ковать в обороне. Мы целый год практически были в духе Анкориджа, а сделал целый ряд заявлений после саммита. Ведь неслучайно удары по Москве... Они нацелены использовать стратегические ядерные силы,

– отметил политолог.

Он добавил: "По сути дела, нас снова обманули, на год затянули непринятие мер, а за это время Киев очень резко нарастил дроновые атаки, ракетные технологии".

"Ответа у Белоруссии, кроме "ядерки", нет"

Эксперты сходятся во мнении: начиная с удара по автобусу с белорусскими детьми в Брянской области, Зеленский целенаправленно старается спровоцировать Лукашенко на войну.

Юрий Баранчик объяснил: Брест и Гродно находятся на границе с Польшей. А Гродно ещё и в треугольнике – Белоруссия, Польша и Литва.

Если начнётся серьёзная заваруха, два города мы теряем сразу. И реального ответа у Белоруссии, кроме ядерного оружия, нет. Мы теряем сразу две области. Третий объект – Белорусская АЭС – находится тоже где-то на расстоянии 50 км от границы с Литвой. И вот сейчас же Литва, Польша, Франция и Германия проводили учения по защите Сувалкского перешейка. Это коридор между Белоруссией и Калининградом, и они готовятся его перекрывать,

– предположил собеседник Царьграда.

Возможно также, что они готовятся "как раз-таки взять под контроль Гродно". Белоруссия это такой "балкон", как он называется на языке военной стратегии, что если играть активно, это в плюс. А с другой стороны, это тот выступ, который можно легко "срезать".

коллаж Царьграда

Михаид Делягин напомнил, что ранее Великобритания провела испытания новых высокоточных баллистических ракет Nightfall, которые Лондон планирует поставить Киеву. По информации The Telegraph, ракеты могут быть использованы для удара по Москве. До этого стало известно, что Латвия, Литва и Эстония разрешили пролёт дронов украинских террористов через свою территорию для ударов по России.

Вы знаете, для того чтобы проиграть, чтобы потерпеть поражение, не нужно к нему стремиться. Для того чтобы потерпеть поражение, достаточно бояться победы. Я был тихий интеллигентный московский мальчик, мне очень было сложно разбить лицо до крови своему собеседнику. И пока я этот барьер не перешёл, меня били. Когда я этот барьер перешёл, мне больше не пришлось драться ни разу. Это очень интересное явление природы. Давайте на этом остановимся,

– заключил Михаил Делягин.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Надо быть максимально готовыми" – после удара по Воронежу есть две новости. С фронта прозвучал отчаянный крик: "Валите!" Терпеть можно, врать нельзя: Иран преподнёс России бензиновый урок
Льготы не для всех: ужесточение правил семейной ипотеки
В прямом эфире: