Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Снимают на видео для чатов: Пассажиры стали чаще сталкиваться с таксистами-извращенцами
Фото: Царьград Новосибирск
Общество Происшествия

Снимают на видео для чатов: Пассажиры стали чаще сталкиваться с таксистами-извращенцами

Шофёры не стесняются самоудовлетворяться при пассажирах, а некоторые даже пытаются насильно склонить их к интиму. Извращенцев не пугает ни ответственность перед законом, ни общественное осуждение.

За последние несколько лет всё чаще в новостях можно встретить сообщения о том, что пассажиры такси (как правило, женского пола) наблюдали сексуальные девиации водителей. Спектр извращений довольно широк, от публичной мастурбации до откровенных попыток склонить к интиму.

Так, в апреле 2024 года жительница Новосибирска рассказала, что водитель-мигрант, приехавший по вызову к её дочери через приложение-агрегатор, сидел за рулём со спущенными штанами и занимался самоудовлетворением. Наличие в салоне пассажирки совершенно не смутило извращенца, а вот девочку эта картина шокировала до слёз.

"Ребёнок испугался, расплакался и, конечно, побоялась ему что-то сказать, дабы не вызвать агрессивную реакцию или что-то в этом роде", - рассказывает женщина в соцсетях.

Стоп-кадр из видео, снятого девочкой

В ноябре 2023 года, тоже в Новосибирске, прогремела история, обнародованная молодым человеком, решившим отправить свою возлюбленную домой на такси. Позднее 18-летняя девушка рассказала, что водитель-иностранец сначала попросил пересесть её на переднее сидение, а потом принялся домогаться – трогать за ноги и склонять к близости. Получив отказ, шофёр занялся самоудовлетворением.

Наконец, в июле того же года водитель (опять мигрант, к слову) попытался изнасиловать многодетную мать, победительницу конкурса "Миссис Сибирь – 2016", которую супруг отправил домой на такси после празднования дня рождения. Сама поездка прошла гладко, но когда женщина уже готовилась выйти и замешкалась, доставая ключи, иностранец вдруг набросился на неё и полез под платье.

"Он сел на меня, на колени, и стал пытаться с меня снимать белье. Залез под платье, порвал его в итоге. Я, конечно, сопротивлялась как могла. <…> Он затыкал мне рот — разбил губу", — рассказала она в комментарии местному СМИ.

Фото: Alejandro MartíNez VéLez/Globallookpress

Позднее, отсмотрев записи с камер, стало понятно, что спастись сибирячке удалось, благодаря подъехавшей сзади машине – водитель испугался и отпустил жертву.

На самом деле, подобных историй полно и в других регионах России. Иногда пассажирам удаётся вразумить извращенцев, иногда – заставить высадить досрочно, а порой приходиться мириться с неприятным соседством и тихо молиться, чтобы шофёр ограничился самоудовлетворением.

Некоторые, впрочем, просто демонстрируют свои гениталии случайным прохожим из салона авто, а затем публикуют ролики на тематических сайтах. Ведь, каким бы странным это ни казалось нормальным людям, в сети существует спрос на такой контент.

Фото: Царьград Новосибирск

"Не исключено, что свои манипуляции в присутствии женщин и детей таксисты могут негласно снимать. Позже они могут выложить эти ролики в общий доступ на порносайтах. Естественно, свое лицо они "замазывают", – приводят "Известия" комментарий сотрудника правоохранительных органов из подразделения по раскрытию тяжких преступлений против личности.

Этот же собеседник пояснил, что очень часто подобные извращенцы объединяются в тематических чатах, где обмениваются роликами. По его словам, с точки зрения закона таким водителям может грозить ответственность не только за развратные, но и за насильственные действия сексуального характера, особенно если пассажир несовершеннолетний.

Впрочем, добиться возбуждения уголовного дела получается не всегда – как правило, на такой шаг правоохранители идут только когда речь о несовершеннолетнем пострадавшем. Взрослые же пассажиры, если речь не идёт о попытке изнасилования, могут рассчитывать на привлечение водителя к административной ответственности.

Фото: Felix Diemer/Globallookpress

Так, по словам адвоката Виктории Данильченко, извращённые действия водителей можно рассматривать как оскорбление, "выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме". Согласно статье 5.61 КоАП, наказание за это – штраф до 3 тысяч рублей.

Также действия таксистов могут посчитать и мелким хулиганством, а это уже арест до 15 суток.

Кроме того, пассажир имеет право требовать компенсации морального вреда, однако перенесённые страдания сначала ещё придётся доказать, а также оценить в денежном эквиваленте.

Фото: Stefan Zeitz via www.imago-image/Globallookpress

Но в чём же причина подобного поведения таксистов? По мнению психиатра и сексопатолога Алексея Вилкова, таким странным образом водители снимают стресс, усталость и напряжение. А толкает к этому, прежде всего, отсутствие критики и ощущение своей безнаказанности.

"Таким образом люди проявляют свои психопатические черты", – подчёркивает специалист.

Вот только за спокойствие невоспитанного водителя вынуждены расплачиваться пассажиры, которым такие картины неприятны (и это ещё мягко сказано), вне зависимости от пола или возраста. Причём у подростков опыт подобной поездки вовсе может обернуться психологическими нарушениями, которые потом потребуется лечить у специалиста.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Кто нажал на курок пистолета Старовойта: В деле о самоубийстве экс-министра появился новый поворот – "схема на миллиарды" В России таксистам разрешили блокировать проблемных пассажиров Раскаяния мало: как наказали таксиста с акцентом, обматерившего пассажирку в Челябинске Путин достал из рукава козырь против дерзкого Азербайджана: Москва готовит неприятный сюрприз Анкаре

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь