Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
У Киева осталось 48 часов. Москва приняла решение – ликвидация началась. С фронта пришли дурные вести
Фото: коллаж Царьграда.
СВОдки с фронта

У Киева осталось 48 часов. Москва приняла решение – ликвидация началась. С фронта пришли дурные вести

Утренний удар по объектам на территории Украины, ставший продолжением ночной атаки, подтвердил то, чего в Киеве опасались больше всего. Осталось 48 часов. Москва приняла решение, сообщают инсайдеры, – началась ликвидация. ВСУ передали с фронта дурные вести.

Такого в Киеве не ждали

Начавшаяся минувшей ночью атака на объекты в глубоком украинском тылу продолжилась сегодня утром. Как уточняли очевидцы, массированный налёт русских "Гераней" зафиксирован в Киеве и области. Как сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, со ссылкой на собственные источники на местах, утром были слышны взрывы в районе Киевской гидроэлектростанции, ключевого узла энергоснабжения региона. По свидетельствам очевидцев, дроны работали на реактивных двигателях – это "Герань‑3".

Фото: Коллаж Царьграда

Лебедев предположил, что удар по гидроэлектростанции направлен на проверку устойчивости энергетической инфраструктуры Киева и оценки реакции ПВО. В зону поражения попали инженерные и вспомогательные объекты станции, что может кратковременно сказаться на электроснабжении столичного региона.

Очевидцы фиксируют активную работу дронов, детонации слышны в нескольких районах города. Ситуация развивается, ПВО работает, но удары продолжаются, что указывает на точечную и контролируемую операцию против критической инфраструктуры,

– сообщал он.

В свою очередь аналитики "Военной хроники" обращают внимание на важный факт. Реактивные "Герани" утром шли группами – не менее двух групп.

Если эти сведения в дальнейшем подтвердятся, то это будет значить, что производство реактивных БПЛА этого типа вышло на определённые мощности, а также, судя по всему, накоплен их некоторый запас,

– сообщали эксперты утром.

Фото: Коллаж Царьграда

С учётом того, что информация уже подтверждена как минимум очевидцами, можно говорить о том, что сбывается страшный сон Киева. Мантра Зеленского и его команды, что, мол, у России заканчиваются запасы оружия, оказалась не более чем пустым сотрясанием воздуха, а вот тот факт, что русская армия может себе позволить накапливать новейшие реактивные дроны для их систематического использования на Украине, говорит о том, что прогнозы Киева и его европейских партнёров о России не сбылись – наша страна не только выстояла под санкциями, но и в условиях колоссального давления смогла наладить производство важнейших военных компонентов.

Решение принято

Анализируя удары по Украине в последнее время, ряд экспертов всё чаще осторожно предполагают, что в Москве принято окончательное решение по уничтожению военной и стратегической инфраструктуры противника. Окончательный переход киевского режима на террористические методы и полный отказ от дипломатической формы урегулирования привёл к логическому этапу СВО, когда Вооружёнными силами России начинается полная ликвидация важнейших для Киева объектов.

Только минувшей ночью, кроме Киева и области, удары наносились в Днепропетровской области – били по аэродрому в Камянке и Авиаторском, по Южмашу. В Кривом Роге наносились удары по стратегической инфраструктуре противника, поражено несколько целей в трёх направлениях в черте города и одна – в пригороде. Цель в пригороде, скорее всего, – подстанция, поскольку после удара пропало электроснабжение. После этого начались перебои с электричеством и водоснабжением в городе.

Видео: Telegram Сергей Лебедев

По словам Лебедева, Днепропетровская область остаётся ключевым стратегическим узлом для всей восточной группировки Украины.

Через территорию проходят основные транспортные артерии и железные дороги для переброски техники и боеприпасов, что делает удары по Павлограду и Кривому Рогу особенно значимыми. Удары по аэродромам в Камянке и Авиаторском демонстрируют цель сократить оперативную мобильность авиации и потенциал бомбометания, вторичные детонации подтверждают попадание в склады боеприпасов. Серия ударов по Кривому Рогу с перебоями электроснабжения указывает на целенаправленное воздействие на инфраструктуру тыла и энергетические цепочки,

– отметил он.

Фото: Скриншот Telegram Сергей Лебедев

Как добавил подпольщик, промышленный потенциал и транспортные линии Днепропетровской области напрямую влияют на снабжение фронтов на востоке и юге, а потому область находится под пристальным наблюдением России.

Удары совпадают с усилением западной военной помощи Киеву, создавая впечатление, что Москва связывает тактические действия с оценкой внешнеполитических сигналов союзников Украины,

– добавил он.

Прогноз на ближайшие дни

По мнению координатора подполья, в ближайшие 48-72 часа вероятно сохранение серийных и возвратных ударов по поражённым в последние дни районам.

Основной фокус – аэродромы, склады боеприпасов, железнодорожные узлы и промышленная инфраструктура. Ночные операции будут проверять ПВО и корректировать координаты ключевых объектов, создавая системный износ тыловой поддержки ВСУ без резких всплесков, но с нарастающим эффектом,

– добавил он.

Фото: Коллаж Царьграда

И здесь стоит уточнить, что такой накал боевых действий происходит не только в тыловых районах Украины. О том, что напряжённая для ВСУ ситуация всё так же продолжается и на линии соприкосновения, пишут украинские боевики. К примеру, боевик с позывным "Мучной" пишет, что на Покровском направлении Вооружённые силы России резко нарастили работу авиации.

ФАБы ложатся по посадкам не точечно, а полосами – враг целенаправленно вырезает укрытия и проходы, формируя себе воздушный коридор для дальнейшего продвижения. Это подготовительный этап, а не просто давление: направление на н.п. Сергеевка для них уже определённое и приоритетное,

– уверен он.

По словам Мучного, параллельно авиационные удары ФАБами фиксируются и по населённому пункту Белицкое. Здесь русские артиллеристы и дроноводы уничтожают тяжёлые укрытия и места, где ВСУ могли бы развернуть резервы или стабилизировать оборону.

Фото: Коллаж Царьграда

Задача стоит: лишить нас глубины и возможности манёвра ещё до активной фазы штурмов. В долгосрочной перспективе Белицкое рассматривается противником как один из ключевых узлов, именно здесь они готовят почву для затяжных операций с последующим заходом в город. Авиация используется как инструмент истощения – сначала сломать оборону, потом навязать бой уже на выгодных для себя условиях,

– пожаловался боевик.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? "Никаких обращений, мобилизация будет тихой, страна узнает не сразу": Сообщения инсайдера похожи на правду. Эксперт дал на это ответ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь