Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Где миллиарды, Ислам? Элиту начали вытаскивать даже из Турции
freepik.com
Политика Происшествия

Где миллиарды, Ислам? "Элиту" начали вытаскивать даже из Турции

В Турции был задержан Ислам Сейнароев, которого власти обвиняют в хищении в особо крупном размере из средств Социального фонда России. Таким образом, "элиту" начали вытаскивать даже из Турции.

Согласно материалам следствия, бывший руководитель отделения фонда в Ингушетии подозревается в организации хищения 2 миллиардов рублей. Обвиняемый покинул Россию и обосновался в Турции, где, полагая себя вне досягаемости правосудия, занимался оптовой торговлей клубникой и бананами, а также сдавал внаём приобретённые там виллы.

Фото: freepik.com

По имеющимся данным, при задержании Сейнароев не оказывал сопротивления. В настоящее время решается вопрос о возвращении Сейнароева на родину.

А летом 2024 года сообщалось о задержании предполагаемого сообщника Сейнароева Магомед-Башира Калиматова, старшего брата главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова. Задержанному также предъявлены обвинения в мошенничестве в особо крупном размере. Данные сведения были подтверждены непосредственно главой республики.

Путин против олигархов - начало большой чистки? "День украли, пальцы веером". Так ещё не говорили

Ранее сообщалось, что некоторые из олигархов не скрывают своего отношения к СВО. Так, например, в прошлом году глава "Русала" Олег Дерипаска в интервью, данном японскому журналу Nikkei Asia, раскритиковал огромные расходы России на оборону (издание оценило их в 220 млрд долларов) и назвал спецоперацию "безумием".

Они [Кремль] меня не трогают, мы не трогаем политику,

- объяснил бизнесмен свою позицию.

Глава "Северстали" Алексей Мордашов, который занимает четвёртую строчку рейтинга самых богатых граждан России - по версии журнала Forbes, владелец НЛМК Владимир Лисин, Михаил Фридман из "Альфа-групп", Виктор Вексельберг из "Реновы", миллиардер с латвийским паспортом Пётр Авен - всех их можно отнести к той самой "партии позорного мира".

Их, наверное, устроит любой "худой мир, который лучше доброй ссоры": это капитуляция России, расплата по западным счетам и предательство тех, кто встал на защиту суверенитета страны.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Дымовая завеса олигарха Мордашова: Людей травит "медленный убийца" "Более двухсот тысяч северокорейцев пойдут на Сумы": Город будут брать в окружение. Все ждут момента Х "Трамп поставил ультиматум": Дороги возле Сум отрезаны. Враг идёт в контрнаступление — три батальона размотаны Мир? Россия передумала: С английской армией разобрались русские кошки

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь