Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Истерика на Украине: русский флаг возвращается на Олимпиаду?
Коллаж Царьграда
Общество

Истерика на Украине: русский флаг возвращается на Олимпиаду?

Решение Международного паралимпийского комитета о восстановлении членства Паралимпийского комитета России стало сигналом для всего олимпийского движения. Казалось бы, пора вернуть русский флаг и на основные соревнования. Но тут случилась очередная истерика на Украине.

Для всего цивилизованного человечества очевидно, что бан России - совершенно бессмысленное решение, которое больше вредит не нашей стране, а самому Западу. От таких решений давно пора избавляться. И тут возникает вопрос: а действительно ли спорт выполняет свою основную функцию - объединение людей по всему миру?..

Итак, что означает решение Паралимпийского комитета? Ведь, по сути, русский флаг возвращается на Олимпиаду, только менее статусную. Это похоже на пробный шар. Мол, если всё будет в порядке, то можно и вернуть Россию с флагом в большой спорт.

Коллаж Царьграда

И, кажется, МОК уже сделал шаг в этом направлении, разрешив участие российских и белорусских спортсменов в Олимпиаде-2026. Правда, под нейтральным статусом, что категорически не устраивает любого русского человека. Однако нынешние события показывают, что международное сообщество постепенно готовится к следующему этапу - снятию оставшихся ограничений. В конце концов, вычёркивая наших спортсменов, чиновники от спорта вредят не только России, но и всей международной спортивной семье. Без русских спортсменов любые соревнования теряют в зрелищности, а западные участники лишаются своих традиционных соперников. Какой смысл олимпийского хоккейного турнира без матча Россия - Канада?

И всё бы ничего, но тут вдруг случилась очередная истерика на Украине. Министр молодёжи и спорта Украины Матвий Бидный уже заявил о возможности бойкота Паралимпиады-2026 в случае появления русских флагов. Понятно, что министр пытается давить на чиновников, чтобы те испугались "великой державы". Как же игры пройдут без Украины? Однако Бидный забыл, что на дворе уже не зима 2022 года, "глава администрации Украины" Владимир Зеленский уже не главный гуру западной политики. Более того, большинство жителей США и ЕС вообще забыли, кто это такой.

Коллаж Царьграда

Одним словом, Паралимпиада прекрасно обойдётся без Украины и её угроз. А что касается нового президента МОК Кирсти Ковентри, то ей пора набраться смелости и сделать новый шаг. Вся спортивная карьера этой зимбабвийской пловчихи - доказательство её сильного характера и прямой воли. И сейчас у неё есть возможность остаться в истории, а не утонуть вслед за совершенно невзрачным Томасом Бахом в глобалистской повестке.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Чемоданы кровавых денег, украденных в Курской области, возили в Москву: "Невеста олигарха" раскололась и привела в Минобороны США "научили плохому". Игра по-взрослому: Путин вынес жёсткий ультиматум, Лавров добил "карликов". Унизительный удар с трёх сторон Герасимов обманул Путина, Путин обманул Трампа: Карта вскрыла правду. Но есть нюанс "Договорняк" отменяется. Срыв итогов Аляски: Худший ультиматум Путина эхом раздался в НАТО. Зеленский согласен сдать территории — но поздно

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь