Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
К ребёнку относятся как к куску мяса: Трагедия России, о которой пора говорить громко
Hendrik Schmidt/Globallookpress
Общество Эксклюзив Форум будущего 2050

"К ребёнку относятся как к куску мяса": Трагедия России, о которой пора говорить громко

Константин Малофеев заявил, что аборты - это трагедия России, о которой пора говорить громко: "К ребёнку относятся как к куску мяса". Он призвал ужесточить меры на федеральном уровне: это вопрос совести и национального выживания.

Учредитель телеканала Царьград Константин Малофеев, выступая на "Форуме будущего 2050", обратил внимание на роль абортов в демографическом кризисе России.

Он подчеркнул, что разрешение на искусственное прерывание беременности в 1922 году стало не только исторической ошибкой, но и "первородным грехом" нашего общества. Аборты - это трагедия России, о которой пора говорить громко.

Именно в Советской России сто лет назад впервые в мире были официально легализованы аборты. Тогда большевики решили, что больше нет святости в материнстве, как учит Церковь, и позволили относиться к ребёнку как к куску мяса,

- заявил учредитель "Первого русского".

Константин Малофеев. Фото: Царьград

Он подчеркнул, что подобное отношение к жизни сохраняется и сегодня, в том числе даже среди некоторых представителей Общественной палаты:

Когда они говорят, что ребёнок - это вещь, я хочу напомнить: ребёнок - это человек. И если вы относитесь к нему как к вещи, не удивляйтесь, что он вырастет и так же будет относиться к вам. Введёт эвтаназию. Если мы сейчас поступаем аморально, почему мы ждём, что наши дети станут моральнее нас?

По мнению Малофеева, борьба с абортами - не только нравственный, но и демографический вопрос. Отказ от аборта, подчеркнул он, гарантирует рождение ребёнка, в отличие от других форм стимулирования рождаемости:

Поддержка материнским капиталом, жильём, пособиями - это важно, но не всегда даёт результат. А отказ от аборта даёт его всегда. Это и есть прямое демографическое КПД.

Фото: Sergey Vdovin/Globallookpress

Учредитель Царьграда также привёл статистику: в 11 регионах, включая Крым и Мордовию, где ограничили проведение абортов в частных клиниках, число операций сократилось более чем на 20% год к году.

В государственных учреждениях есть хотя бы процедура доабортного консультирования, где женщине могут объяснить последствия, а врач способен проявить совесть. А в частных - это просто бизнес. Там нет ни моральных ориентиров, ни сдерживающих факторов,

- отметил Константин Малофеев.

Он в связи с этим призвал к принятию решительных мер на федеральном уровне - запрету абортов в коммерческих клиниках, уголовной ответственности за пропаганду абортивных средств и за склонение к прерыванию беременности:

Если мы не хотим вымереть, изменение отношения к абортам должно стать делом национального выживания. Речь идёт о нашей земле, о будущем народа. Мы должны рожать своих детей и считать их нашей главной святыней.

Фото: IMAGO/Zoonar.com/Iuliia Zavalish/Globallookpress

"Форум будущего 2050" - событие с многомиллионной аудиторией, аналогов которому в России и в мире ещё не было. Организатором выступил Институт Царьграда.

Наши зрители сегодня наблюдают за выступлениями именитых спикеров по всему миру. ВИП-гости прибыли из разных точек планеты. В аудиториях на территории кластера "Ломоносов" (Москва), где проходит форум, прямо сейчас в реальных аудиториях находится полторы тысячи зрителей. Более сотни экспертов из России и стран мира собрались, чтобы поговорить о том, каким окажется будущее нашей планеты. Присоединяйтесь к дискуссии!

Телеканал Царьград вещает с форума в прямом эфире. Всё самое интересное – в рубрике "Первого русского". Но что ещё важнее, лекции участников собраны на сайте "Форума будущего 2050" и доступны в режиме онлайн в любую минуту. Строим будущее вместе!

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Сводка СВО на 8 сентября: ТЭС в огне — Киев проведёт зиму без света. Больше никаких предупреждений. Русские начали по-настоящему "Первый удар по киевской верхушке": Кабмин Украины в огне после рекордного налёта России. Герасимов принял решение? Сводка СВО на 9 сентября: В Купянске мясорубка. Готовится мощный рывок. Новобранцы живут на фронте несколько часов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь