Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Казус Горбачёва в США: Как пропавшее золото Форт-Нокса отразится на экономике?
ФОТО: © EVGUENII MATVEEV/GLOBAL LOOK PRESS
Эксклюзив

Казус Горбачёва в США: Как пропавшее золото Форт-Нокса отразится на экономике?

Трамп решил провести аудит крупнейшего золотохранилища США в Форт-Ноксе. Однако, как оказалось, золота там может не оказаться. На это прямо намекнул Илон Маск. По его словам, благородного металла там то ли нет вообще, то ли его там слишком мало. Казус Горбачёва в США. Как пропавшее золото Форт-Нокса отразится на экономике США в частности и в целом на мировой экономике?

Предполагаемая "пропажа" золота в золотохранилище США в Форт-Ноксе, на самом деле, никак не повлияет на экономику. Это просто будет означать, что американский Минфин стал беднее. Доверие к доллару, пока оно есть, ничего страшного с Америкой не будет, считает финансовый аналитик Александр Разуваев.

А золото вообще на месте? В США затеяли большой аудит. Сохранность запасов не проверяли 50 лет

Я, кстати, не удивлюсь, если Трамп решит сделать новую валюту для Канады, Штатов и Мексики, и под это дело списать долги. А то, что там нет золота, об этом на форумах писали ещё лет 15 назад, когда был кризис Lehman Brothers. Прям так и писали на западных форумах, что нет золота и будет новая валюта,

- напоминает эксперт.

ФОТО: © KOMSOMOLSKAYA PRAVDA/ GLOBAL LOOK PRESS

Золотая тема, вообще, всегда очень интересная была. Все задавались вопросом, а существуют ли на самом деле золотые резервы у государств, которые официально были объявлены.

Так, куда делся золотой запас СССР, мы уже никогда не узнаём. Михаил Сергеевич Горбачёв знал. В начале 90-х первый ельцинский министр финансов Борис Фёдоров начал всё с инвентаризации. Выяснилось - золота не было. Это тема очень больная. Но как мы видим, Трамп решил прежде всего вскрывать подобные гнойники в Америке. Я думаю, что скоро, и это самое болезненное будет, насколько отчётность некоторых американских голубых фишек соответствует реальным делам в компании. Это не копеечки какие-то вещи бухгалтерские, а серьёзнее,

- обращает внимание эксперт.

"Любимая бригада Путина", золотая кубышка США, переговоры в Эр-Рияде: Главное за ночь и утро 18 февраля

Разуваев напоминает про крах Enron в 2001 году. Дело заключалось в манипулировании отчётностью Enron Corporation, американской энергетической компании, базировавшейся в Хьюстоне. "Я уверен, что "Энрон" был не последним в этой истории. А куда делось золото?" - задается вопросом эксперт.

В России есть серьёзный запас монетарного золота - оно хранится в четырех местах. В частности Москве, Казани и Санкт-Петербурге. И очень хорошо оно у нас охраняется, нам беспокоиться не стоит, отмечает аналитик.

ФОТО: © KOMSOMOLSKAYA PRAVDA/ GLOBAL LOOK PRESS

А что там, как и что в Америке? Я не знаю, делает ли [Трамп] Америку великой, [Трамп] делает Америку другой. Он хочет поменять свою страну, исходя из того, как он её видит. Кстати, такие люди, именно предприниматели, как Трамп, в истории Америки были всегда. Господин Форд самый известный из них. Правда, Форд, евреев не любил, а Трамп Израиль поддерживает. Но [Трамп] - он ментальный. И принципы у них одинаковы. Вот я такой белый предприниматель-олигарх. Ну, посмотрим, что [Трамп] там вскроет. Я не удивлюсь, что мы много всего интересного узнаем. И что американский долг, это во многом то, что они там на ЛГБТ* деньги тратили,

- иронизирует эксперт.

* ЛГБТ - организация признана экстремистской и запрещена на территории России решением Верховного суда. Царьград продолжает настаивать, что специальная терминология в виде "ЛГБТ" не нужна. Подобные вещи следует называть своими именами. Речь идёт об извращениях.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Клуб "друзей Алиева" повсюду и может всё: Топ-20 самых влиятельных азербайджанцев России Сводка СВО на 13 сентября: Придуман способ дойти до Киева. У ВСУ "сложился" кусок фронта. Россия покажет Западу "мир через силу" Сводка СВО на 14 сентября: Прорыв, которого нет. В бой бросают вымогателей. Генерал Алаудинов ответил Пугачёвой Силовики сжаты в кулак: Нам снова врут. Враг открыл новый фронт. Прогноз аналитика сбылся с пугающей скоростью

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь