Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Километровые столбы огня в Киеве. Горит четвёртые сутки. Украина вспыхнула. Поражены заводы и газохранилища. Уничтожен Румынский мост
Коллаж Kandinsky
Политика Армия СВО

Километровые столбы огня в Киеве. Горит четвёртые сутки. Украина вспыхнула. Поражены заводы и газохранилища. Уничтожен "Румынский" мост

"Герани" и "Искандеры" четвёртые сутки летят по территории Украины - уничтожаются промышленные военные объекты, логистика, аэродромы и подземные газохранилища. Регионы вспыхнули. Километровые столбы огня в Киеве - местные со страху матерятся по-русски. Есть первая информация о поражённых целях. Уничтожен "Румынский" мост.

Едва часы пробили полночь, русские "Герани" роями отправились в украинские тылы. Поступают сообщения, что одна из достигнутых целей была в Киеве. В 00:30 стали публиковать кадры мощных взрывов - практически километровые столбы огня и дыма застилают небо. Местные жители, снимающие всё это на камеры, не сдерживая эмоций, перешли на русский мат - иначе не смогли описать происходящее.

Мэр Киева Виталий Кличко подтвердил, что один из прилётов был по некоему промышленному предприятию. Началась вторичная детонация, судя по звукам на кадрах от очевидцев, и сильные пожары, которые несколько часов уже не могут потушить.

Коллаж Царьграда

По данным издания "Украина.ру", пока идёт бомбардировка Киева, неизвестные под шумок подожгли отделение местной почты, именно на её складах хранятся тонны снарядов, дронов и ракет, которые доставляются в том числе по железной дороге в войска под видом гражданских грузов.

По информации мониторинговых ресурсов, одной из целей наших дронов, вероятнее, всего, является Киевская ГЭС.

После полуночи несколько часов слышны взрывы и в других областях Украины. Наиболее массированная бомбардировка продолжается в Сумской, Черкасской и Николаевской областях. Также прогремели взрывы в Харьковской области, в районе Великого Бурлука, и в Полтавской области - основной целью, вероятно, является либо местный военный аэродром, либо добивают уцелевшую инфраструктуру одного из крупнейших подземных газохранилищ Украины.

Коллаж Царьграда

При этом отмечается, что полыхает на Украине уже четвёртые сутки. Первые жёсткие серии бомбардировок начались ещё 15 февраля. Известно о поражении "Румынского" моста - ключевой транспортной артерии, расположенной в Затоке, Одесская область, по которой идёт существенная часть снабжения ВСУ через Молдавию и Румынию. "Донбасский партизан" ранее докладывал, что "Искандер" разворотил несущие конструкции автодорожного пролёта.

Также 17 февраля стало известно, что наши ракеты и дроны вновь "посетили" Полтавскую область, после того как рванула инфраструктура газохранилища, было зафиксировано землетрясение магнитудой 2,3 балла.

В Сумской области в Верхней Сыроватке уничтожены грузовики и холодильные склады. Уничтожена портовая инфраструктура в Одесской области - несколько забитых снарядами складов. В Николаевской области была поражена Николаевская ТЭС. Вскоре после этого было объявлено, что по всей Украине начались отключения света.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Тайны госкорпораций раскрыли чёрную дыру государства: "Золотые" топ-менеджеры с двойным гражданством и позорные зарплаты "Покровск наш". Сегодня начался ад: Бьют со всех сторон. 10 000 "львов Кима" вернулись. "Мёртвые батальоны" тайно высадились в тылу Великая бригада за сутки зачистила котёл. 6000 убиты. Сразу два батальона сдались в плен: "Французы" разрыдались при виде русских солдат "Наши подозрительно молчат": Срочный доклад военкора. Внезапный контрнаступ ВСУ в Купянске. У Курщины убит личный состав. Первые некрологи

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь