Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Почему чиновники воруют? Коррупция - это не только про деньги: Секрет элиты раскрыл адвокат
Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Эксклюзив Общество Вечер с Юрием Пронько

Почему чиновники воруют? Коррупция - это не только про деньги: Секрет элиты раскрыл адвокат

Почему чиновники воруют? Коррупция - это не только и, возможно, даже не столько про деньги, сколько про контроль. Секрет так называемой элиты раскрыл адвокат Иван Миронов: "Неотъемлемая часть системы".

Адвокат Иван Миронов в эфире программы "Вечер с Юрием Пронько" объяснил, как "устроена" коррупция, почему чиновники вообще воруют и зачастую не могут остановиться, совершенно не видя меры.

Зачастую такие госслужащие теряют связь с реальностью. Кроме того, дело в том, что коррупция - это не только и, возможно, даже не столько про деньги, сколько про контроль. Так, адвокат раскрыл секрет так называемой элиты:

Они не хотят быть белой вороной. Если ты будешь честным, если ты не будешь ничего брать, переписывать на себя, то кому ты нужен в этой системе? Система будет давать сбой. Ведь это часть системы. Коррупция - это неотъемлемая часть системы, которая позволяет контролировать того или иного чиновника, того или иного судью, который выносит нужное решение. И здесь свобода, независимость нередко фактически сводятся к нулю. Есть такие механизмы.

В результате возникает ситуация круговой поруки. Зачастую факты коррупции не являются тайной для других винтиков системы, и в нужный момент они могут быть использованы в качестве оружия в рамках, например, подковёрной борьбы.

Вы думаете, что спецслужбы этого не видят? Вы что, думаете, что ни на кого нет папки с компроматом? Эта папка позволяет манипулировать: вы сюда, мол, не лезьте. И у нас, надо отдать должное, хорошо работают спецслужбы, и для них эти факты очевидны. Но им не всегда дают дорогу. Что касается психологии коррупционеров, у них психология игрока, который встаёт за рулетку - и ему прёт. Ему прёт. И ты заставь его выйти. Встать и сказать: всё, хватит,

- подчеркнул адвокат.

Иван Миронов. Фото: Царьград

Напомним, ранее отдел расследований Царьграда обратил внимание на дело бывшего первого замминистра обороны Дмитрия Булгакова, который был арестован около года назад. Уже после его ареста на счёт жены генерала были переведены серьёзные средства. Сейчас за супругой Булгакова числятся три земельных участка общей площадью почти 30 соток, жилой дом на 620 квадратных метров и две дорогие иномарки.

Похожая история разворачивается и вокруг другого экс-замглавы Минобороны, Павла Попова, фигуранта уголовного дела о махинациях на строительстве парка "Патриот".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Лишил Россию крестов одним щелчком: Автор "крестопада" даже не прячется — "покровители спасут" Жирная, важная и очень дорогая цель: "Циркон" впервые бил за границей Киева. Война за Чёрное море. Горят корабли НАТО. В Польше две диверсии Стамбульский гамбит: "Одесса и Харьков перейдут России". Уиткофф везёт Зеленскому ультиматум? Киев и Львов под прицелом: Супербомба Белоусова, которая изменит ход войны. Смертельный приговор вынесен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь