Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Последний секрет Тиграна Кеосаяна. Этот фильм был задуман перед самым Новым годом
Vladimir Andreev/URA.RU/Globallookpress
Общество

Последний секрет Тиграна Кеосаяна. Этот фильм был задуман перед самым Новым годом

26 сентября не стало известного кинорежиссёра и телеведущего Тиграна Кеосаяна. Политолог Дмитрий Евстафьев рассказал последний секрет творца. Перед самым Новым годом он обсуждал создание нового лирического фильма.

Как рассказал Дмитрий Евстафьев, перед тем, как Тигран Кеосаян попал в больницу, он обсуждал с ним идею лирического фильма. Рабочее название ленты было таким: "Программист и микробиолог". По сюжету парень с юга встретился с русской девушкой на ВДНХ, и у них завязались романтические отношения. Потом была война. А после неё - долгая счастливая жизнь.

Он бы мог снять это. Это был очень светлый человек. Наверное, даже по-другому. Это был Человек Света,

- пишет политолог в своём телеграм-канале.

Отметим, Тигран Кеосаян за свою режиссёрскую карьеру попробовал себя в самых разных жанрах. Он снимал и комедийные, и приключенческие фильмы. Но особенно ему удавались лирические ленты. Одной из лучших работ режиссёра стал лёгкий фильм "Ландыш серебристый". Кроме того, Кеосаян снял фарсовую комедию "Заяц над бездной".

Фото: Alexei Moschenkov/Russian Look/Globallookpress

Сложно сказать, взялся ли Тигран Кеосаян за работу над предложенным фильмом. Кеосаян не был "потоковым" режиссёром, выпускавшим по несколько картин в год. Однако сюжетная задумка была вполне в стилистике Кеосаяна.

О смерти Кеосаяна в возрасте 59 лет первой сообщила его жена, главный редактор RT Маргарита Симоньян. В своём Telegram-канале она поблагодарила всех, кто молился за здоровье мужа, и попросила не звонить ей и её семье в эти тяжёлые минуты.

Тяжёлые проблемы со здоровьем у Тиграна Кеосаяна начались задолго до трагедии. В январе этого года Симоньян заявила, что её муж пережил клиническую смерть и впал в кому. Врачи боролись за его жизнь. В апреле Маргарита Симоньян обнадёжила: режиссёр начал реагировать на голос и шевелить пальцами.

Фото: Russian Look/Globallookpress

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала Тиграна Кеосаяна одним из самых добрых людей, которых она знала. Об этом сообщает РИАМО.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход Приехали и хлопнули дверью: Депутаты оставляют русских без работы "Человечество ждут чудовищные испытания": Дугин — о большой войне, которой не избежать "Плохой, тревожный признак": Кто поддержит Россию в войне, кроме "львов Кима". Вот они, союзники США замахнулись на Москву "Томагавками": У Путина есть пять вариантов ответа. Трампу не понравятся все

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь