Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Такого быть не может! - Ролик из русского кафе вызвал фурор у американцев. Жители США до сих пор не верят землячке
Фото: Kandinsky
Общество Иностранцы в России

"Такого быть не может!" - Ролик из русского кафе вызвал фурор у американцев. Жители США до сих пор не верят землячке

Ролик, который американка сняла в русском кафе, вызвал фурор в американском сегменте соцсетей. Часть комментаторов из США до сих пор не верят землячке: "Такого быть не может!"

Американка в России сняла короткое видео в кафе, где показала, как с помощью улыбки можно оплатить счёт - всего лишь посмотреть в терминал и улыбнуться. Ролик был выложен и в Сеть и тут, что называется, понеслась. Кадры из русского кафе очень быстро стали набирать просмотры, а комментаторы активно делиться впечатлениями. Что интересно, даже посмотрев видео, многие земляки блогерши так и не поверили ей - ещё бы, ведь по американскому ТВ долго время уверяли зрителей в том, что в России не то, чтобы платить улыбками в кафе, тут хотя бы увидеть асфальт вживую или унитаз. А тут такие технологии.

Видео: Telegram/Пул№3

Такого быть не может! Это постановка, 

- именно такую точку зрения высказывали некоторые пользователи из США.

Некоторые жители Европы и США, которые не посещали Россию с 2022 года, думают, что санкции Запада привели к дефициту товаров и резкому падению уровня жизни. Эти заблуждения подкрепляются европейскими СМИ, там не устают писать про упадок в нашей стране. Однако те, кто приезжает в Россию с туристическим визитом, быстро осознают, что реальная картина далека от того, что пишут западные издания.

Например, американец из Чикаго, который всё же добрался до Москвы, признался, что дома его все отговаривали от поездки. Мама умоляла выбрать другое туристическое направление, заявляя об угрозе русской мафии, а друзья решили, что их товарищу не хватает острых ощущений:

Когда я сказал друзьям, что еду в Россию, они посмотрели на меня как на сумасшедшего. "Ты что, в фильме Тарантино сняться хочешь?" - бросил мне мой кореш Майк. Все были уверены: Россия - это сплошной криминал, разруха и угрюмые лица.

Тем не менее реальность оказалась далека от того, к чему готовился турист. Он отметил, что сюрпризы начались уже в аэропорту.

Подробнее о впечатлениях иностранных туристов в России читайте в материалах Царьграда:

"Россия - сплошной криминал, разруха и угрюмые лица": Американец честно рассказал о впечатлениях о Москве

"Начал завидовать русским": Быт в России удивил немецкого туриста - "значит, много денег"

"Американе, смотрите, что у нас за МКАДом": Русские троллят пропаганду США

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Абрамович появился в Кремле не зря: "Партия позорного мира" больше не прячется — депутат Затулин сдал всех Десант погибнет за 10 минут: Клич к Белоусову с фронта и тыла прозвучал сразу после появления новой БМП Атаки на Москву: Зеленский грозит России небывалым ракетным ударом. Жёсткий ответ готов, но есть одно "но" На Балтике начали раздел России: Третья мировая началась

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь