Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Зеленский в ужасе - осталось 11 дней. Киев согласен на капитуляцию? Спустя ровно три месяца США наконец выдали жесточайший ультиматум
Коллаж Царьграда
Политика Армия СВО

Зеленский в ужасе - осталось 11 дней. Киев согласен на капитуляцию? Спустя ровно три месяца США наконец выдали жесточайший ультиматум

Всё больше подробностей публикуют не только СМИ, но и инсайдеры, касающихся не только "тайного" плана России и США по урегулированию конфликта, но и личных встреч в Киеве Зеленского с первыми лицами Вашингтона. Спустя ровно три месяца США наконец выдали жесточайший ультиматум - то самое окно возможностей, о котором предупреждали заранее. Зеленский в ужасе - осталось 11 дней. Удивительно, но сообщается, что отказываться он не стал, - неужели Киев согласен на капитуляцию?

Сбылись летние прогнозы

The Daily Telegraph подтверждает информацию Axios и CNN о том, что администрация Трампа и Кремль якобы ведут закрытые переговоры по 28-пунктному плану урегулирования конфликта на Украине - аналогу соглашения по сектору Газа.

Указывается, что европейцы не были уведомлены, что вызывает обеспокоенность: они боятся, что Киев исключают из решения своей судьбы. При этом ряд источников сообщает, что уже 20 ноября прибывшая делегация из США, состоящая  из чиновников Пентагона, предъявит Зеленскому этот самый план, поставив его и ЕС перед фактом.

Ещё 20 августа заместитель главного редактора сетевого общественно-политического журнала "Политическая Россия" Борис Первушин отмечал, что окно для заключения сделки откроется только по итогам нашей наступательной кампании, то есть плюс-минус в ноябре. При этом он делал акцент на двух "условиях", одно из которых звучит так:  "Зеленский (или кто-то за него) должен принять решение: Россия победит в Донбассе или Россия победит в Новороссии". То есть на фоне развала фронта ВСУ как долго противник продолжит бессмысленное сопротивление и куда русский солдат за это время дойдёт.

Коллаж Царьграда

И вот 20 ноября Первушин сообщил, что всё получилось плюс-минус, как и прогнозировалось: что Зеленский, похоже, принял решение (причём западная пресса намекает даже на капитуляцию):

Все как говорил: то самое окно возможностей для дипломатического решения открылось, причём ровно в ноябре. Но это пока еще совсем не значит, что оно будет использовано. <…> Судя по сливам, видится буквально ключевым прямо сейчас. Но! <…> Мы не знаем, насколько верна информация о требованиях США к Зеленскому. Она может быть неточна частично или полностью. Мы не знаем, согласованы ли эти требования с Кремлем. Вполне возможно, Вашингтон лишь оценивает их как "приемлемые" для нас. Ситуация на фронте меняется каждый день, все может быть.

Мы контролируем фронт, который определяет вектор переговоров, мы контролируем темп переговоров, за нами сохраняется последнее слово в этих переговорах. Завершение конфликта, если случится в это окно возможностей, будет полностью на наших условиях, подытожил эксперт.

Осталось 11 дней

Как отметил полковник Аслан Нахушев со ссылкой на свои источники в американских кругах, Зеленскому предъявили жесточайший ультиматум по окончанию боевых действий - и он впервые не сказал нет сразу. Он боится и пребывает в ужасе - с одной стороны, многочасовые бомбардировки объектов, которые он считал "неприкасаемыми", а потому продолжал эскалацию конфликта, с другой - его фамилия появилась в антикоррупционном расследовании НАБУ, которое, как выяснилось, ведёт спецагент ФБР:

Если Зеленский согласится с "Анкориджем" до 1 декабря, его и компанию не посадят в американскую тюрьму после окончания войны. Якобы такое предложение ему сделал Д. Вэнс лично ещё два дня назад. Зеленский сразу не отказался, а попросил подробностей и разъяснений. Сегодня ему разъясняют.

Коллаж Царьграда

После атаки ВСУ ракетами ATACMS по Воронежской области и слухов о том, что Трамп якобы дал разрешение на удары вглубь России, полковник пояснил:

Зачем Трамп дал согласие на их применение? После анализа совокупности всех обстоятельств, полагаю, чтобы побудить Москву действовать максимально жёстко, как бы в ответ. Для принуждения Киева к анкориджеским схемам.

После вчерашней атаки ВС России погасла значительная часть Украины. В Киеве не будет света порядка 14,5 часа - продолжаются повсеместные аварийные отключения. Полный блэкаут во Львове:

"Мягкое" принуждение к миру продолжается.

Момент, когда Зеленскому в Киев привозят мирный план двое военных из США, выбран не случайно, пишет "Военная хроника". Пока Россия ведёт тяжёлые бои на территории ДНР, у Киева ещё есть некоторое время, чтобы обдумать предложение, принять его и с наворованным отчалить в места, где Зеленского и его свиту не достанут.

"Начать СВО заново, но с другим масштабом": Вот и всё. В МИД рассказали о "тайных" переговорах с США. Лондон предал Зеленского

Когда падут Краматорск и Славянск, а задолго до них к тому моменту должны сложиться Покровск с Купянском, времени у Зеленского уже не будет. Судя по сигналам из Вашингтона, терпение Трампа подходит к концу, а перед Россией, по большому счёту, из крайне сложных военных задач останется только Харьковская область, а также Одесса, на которых при должной сноровке можно сфокусировать существенно больше усилий, чем до этого. Если Зеленский снова наслушается своих европейских покровителей и пойдёт в отказ, шансов, что с ним потом будут говорить, а также что его не тронут физически, практически не останется.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Лишил Россию крестов одним щелчком: Автор "крестопада" даже не прячется — "покровители спасут" Стамбульский гамбит: "Одесса и Харьков перейдут России". Уиткофф везёт Зеленскому ультиматум? Тайна большого Путина. Дьявольский прогноз в одной обложке. Ротшильды вынесли свой приговор Именно эти слова Шойгу едва не стоили ему жизни: Покушение на могиле матери и его истинные причины

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь