Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.

Николай Бурляев

Российский актёр, кинорежиссёр
Продаются, оголяются, ругаются матом: Российскую культуру выпустили на панель
Фото: Anatoly Lomokhov/Globallookpress
Эксклюзив Культура Цензура

Продаются, оголяются, ругаются матом: Российскую культуру выпустили на панель

Наша актёрская братия довольно зависима и податлива. Куда их поманили, туда и бегут частенько. Продаются, оголяются, обнажаются, ругаются матом на сцене. Лановой всё это абсолютно не принимал.

Когда мы встречались с Василием Семёновичем, то, конечно, много говорили о том, что нас окружает. О культуре, о том, куда её подталкивают. Как говорил один бывший министр, "культуру нужно подвинуть на панель". И вот за это Лановой переживал. Он видел, как всё обесценили. Как культуру заставили собой торговать. И актёрскую профессию сейчас тоже обесценили уровнем того, что сейчас делается в театрах, что снимается в кино. Ведь таких лиц, как у Ланового, сейчас на нашем экране нет. А в нашу эпоху были и Олег Стриженов, и Вячеслав Тихонов, и он – Лановой. Это же лица. А лицо – это зеркало народа. Вот сейчас оно кривое, сейчас не лица, а только какие-то секс-символы.

Сейчас все те, кто о нём говорит, упоминают его гражданскую целостность, устремлённость и патриотизм. Вот это мне в нём больше всего нравилось. То, что он абсолютно открыто и прямо говорил об этом чудовищном нацистском безобразии на нашей прародине. И я очень рад, что я успел отметить его нашей главной наградой – золотой медалью имени Николая Мордвинова – за выдающийся вклад в театральное искусство. Он поблагодарил и пришёл вместе с Ириной Купченко.

Однажды я пришёл посмотреть на отбор кадрового резерва Минкультуры, на тех, кто хочет работать, быть чиновником этого ведомства. Прошли человек тридцать. Одну из претенденток, молодую красивую женщину, я попросил назвать имена русских поэтов XIX века. У неё ужас был в глазах, столбняк, и она не назвала никого – ни Пушкина, ни Лермонтова, ни Тютчева, ни Языкова.

И эти люди будут руководить культурой. Вы что, дорогие мои, руководство наше? Нужно экзамены делать этим будущим чиновникам, ведь культура признана уже в нашем Отечестве одним из главных факторов национальной безопасности. Так это же как нужно следить за тем, чтобы культура была в правильных руках, чтобы руководители были понимающие сердцем люди, а не чиновники, кто приходит из МИДа, кто – из журналистики, кто – театральный критик, и всё разбазариваем.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции Запад ломает Путина: Удар по Сумам прилетел из Британии. Трамп в доле Число погибших на войне шокирует: Россия уже победила Украину. Но от этого хочется только плакать "СБУ закрыла всем рот": Удар по Сумам открыл неудобную правду. Летом начнётся обострение конфликта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь