125 жителям Новосибирской области отказали в обслуживании из-за отсутствия QR-кодов
В Новосибирской области активно проверяют предприятия и заведения общепита на соблюдение требований по проверке QR-кодов и масочного режима
В Новосибирской области в различных местах отказались обслужить за неделю 125 человек из отсутствия QR-кодов и сертификатов о вакцинации. За семь дней проверили 34 заведения общественного питания в регионе, чтобы выяснить как соблюдаются требования по проверке QR-кодов.
Представители Роспотребнадзора и полиция в усиленном режиме проводят проверки по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований и ограничительных мер заведениями общепита, ТЦ, гостиницами и учреждениями культуры, а также на концертных площадках и в транспорте. Об итогах проверок говорили 26 ноября участники еженедельном совещании в правительстве НСО.
Всего за неделю в регионе проверили более 2000 различных точек, объектов и заведений. Проверки позволили выявить более 70 нарушений по использованию QR-кодов. На нарушителей составили 21 административный протокол и 23 случая направлены в суд для рассмотрения.
Также продолжаются проверки на соблюдение режима повышенной готовности. За последние семь дней проверки прошли в 175 предприятиях торговли и общепита, в 150 торговых точках и семи крупных ТЦ.
Также за неделю в городе и области организовали 10 рейдов в транспорте. На 30 пассажиров транспорта протоколы об административных правонарушениях и 7 протоколов выписали транспортным предприятиям.
В Управлении Роспотребнадзора по Новосибирской области предлагают усилить контроль за соблюдением масочного режима и проверке QR-кодов учреждениях культуры, а также в районах области, уточнили в пресс-службе правительства НСО.
Напомним, в Новосибирской области продолжает действовать режим повышенной готовности. Его продлили до 31 декабря 2021 года. Для представителей отдельных профессий введена обязательная вакцинация, также в регионе действует система QR-кодов.
Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что 25 ноября появились данные, что авиакомпания S7 Airlines вводит QR-коды в самолётах. Должна быть обеспечена реализация по информированию и проверке медицинских документов во время регистрации в аэропорту и посадки в самолёт; в том числе, должны подготовить оборудование для проверки QR-кодов и привлечь дополнительных сотрудников к работе.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", Instagram, facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в "Яндекс.Дзен". Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv