Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
14 февраля на календаре: Известные люди, родившиеся в этот день
Фото:Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Общество

14 февраля на календаре: Известные люди, родившиеся в этот день

14 февраля родились более 250 известных личностей, некоторые из них знамениты на весь мир. В этот день свет появились популярные актёры, певцы, учёные, политики спортсмены и писатели. Кто родился 14 февраля, читайте в подборке "Царьград Новосибирск"

14 февраля Церковь чествует святого Трифона. В этот день также родили многие знаменитые люди. По данным из открытых источников следует, что 14 февраля на свет появились 268 известных личностей. Сайт "Кто родился" уточняет, что среди них 12 актёров, 27 актрис, 7 докторов, 8 политиков, 7 преподавателей, 36 футболистов и 17 чемпионов. "Царьград Новосибирск" сделал подборку тех, кто родился 14 февраля.

***

Сергей Петрович Капица (1928-2012 гг.), ученый-физик, телеведущий. Работал в Центральном аэрогидродинамическом институте, в Институте геофизики, в Институте физических проблем им. П.Л. Капицы РАН. Более 30 лет заведовал крупнейшей отечественной кафедрой физики в Московском физико-техническом институте. 20 лет возглавлял журнал "В мире науки".  Капица, в частности, создал феноменологическую математическую модель гиперболического роста численности населения Земли.

С 1973 года вёл телепрограмму "Очевидное – невероятное". Он попал в книгу рекордов Гиннеса как телеведущий с самым долгим стажем ведения программы.

***

Сергей Михайлович Миронов (1953 год). Политик, глава фракции "Справедливая Россия". Избирался депутатом Госдумы V, VI и VII созывов. Автор книг "10 лет в политике", «"Жить честно, по справедливости" и т.д.

***

Анна Герман (1936 – 1982 гг). Известная польская и советская певица. Пик её карьеры пришёлся на 60-е годы прошлого века. Её неповторимый голос невозможно перепутать с каким-то другим. Самые известные песни в её исполнении: "Эхо любви", "Один раз в год сады цветут", "Мелодия".

 ***

Николай Ерёменко младший (1949-2001 гг.). Знаменитый актёр, который снялся в таких фильмах, как "Пираты XX века", "В поисках капитана Гранта", "Бригада", "31 июня", "Юность Петра", "Подари мне лунный свет". Он скончался рано в 52 года.

***

Сергей Пиоро (1972 г.). Актёр родом из Екатеринбурга стал знаменит после сериала "След", где сыграл Игоря Шустова. До переезда в Москву с 1996 по 2007 работал актёром в составе труппы театра "Красный факел". Играл в спектаклях: "Сон в летнюю ночь", "Мизери", "Последняя любовь Дон Жуана" и других. В 2000-2003 гг. работал ведущим и руководителем телепрограммы "Утренний кофе" на 4 канале в Новосибирске.

***

Гарик Мартиросян (1974 г.). Шоумен, продюсер, один из создателей популярных телепроектов Comedy Club и "Наша Russia", был соведущим телевизионного шоу "Прожекторперисхилтон".

На самом деле Мартиросян родился 13 февраля, но его родители решили, что это плохой знак и сделали официальной датой рождения ребенка 14 февраля.

***

Юлия Савичева (1987 г.) и Ирина Дубцова (1982 г). Популярные певицы. Обе были участницами проекта "Фабрика звёзд".

Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что известную певицу Пелагею вызвали в прокуратуру, о чём знаменитость сообщила на своей странице в Instagram. Как оказалось, повод был приятный

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте»InstagramFacebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Дымовая завеса олигарха Мордашова: Людей травит "медленный убийца" Пожар в квартире на улице Фрунзе в Новосибирске тушили два часа В Новосибирске прошла премьера балета с участием Николая Цискаридзе Коронавирус в Новосибирске к 14 февраля: Возвращение школьников за парты и новый рекорд

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь