156 дорог в Новосибирске отремонтируют на дополнительные средства по решению губернатора
Всего Новосибирску в 2021 году выделено из федерального и областного бюджета более 6 млрд рублей на дорожно-транспортную сферу
Решение Правительства Новосибирской области о дополнительном финансировании дорожной отрасли в Новосибирске позволит дополнительно отремонтировать 96 автомобильных дорог, порядка 60 дорог в частном секторе и тротуары на 22 улицах города. Дополнительное финансирование было направлено в дорожную отрасль Новосибирска в рамках исполнения поручений Президента РФ Владимира Путина. Из данных федеральных средств решением Правительства региона 281 млн руб. был направлен на дорожные объекты города Новосибирска. По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолия Костылевского, в настоящее время за счет этих средств проводятся работы на 11 улицах: Плановая, Кирова, Октябрьская магистраль, Богдана Хмельницкого, Мичурина, Каменская, Гоголя, Комсомольский проспект, Кошурникова и Ленина.
Также 180 млн рублей средств резервного фонда областного бюджета по решению Правительства региона направлены на ремонт дорог частного сектора (порядка 60 объектов) и ремонт тротуаров на 22 улицах. Как отметил министр, по тротуарам контракты уже в работе, по дорогам частного сектора объявлены торги, после завершения которых список будет уточнен. Строительно-монтажные работы запланированы на октябрь 2021 года.
Продолжаются работы и по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». В настоящее время в рамках реализации нацпроекта в Новосибирске реализуются работы на 37 объектах, из них 30 – вводные. В нормативное состояние в текущем году будет приведено 41,7 км дорог.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv