34-летняя женщина и ещё пять человек скончались от коронавируса в Новосибирской области
Заразились коронавирусом 180 человек, выздоровели – 136 человек
За последние сутки в Новосибирской области выявили ещё 180 случаев заболевания COVID-19, об этом сообщает региональный оперштаб в субботу, 3 июля. Всего с начала пандемии в регионе зарегистрировано 47349 случаев коронавируса, из них 3210 – у детей детей. Ещё 136 человек выздоровели (за всё время - 41 975 пациентов).
Шесть человек скончались от заболевания. Это мужчины 73, 74 и 78 лет, а также женщины 34, 73 и 92 лет. За всё время пандемии в регионе от коронавируса умерли 2085 человек.
На сегодняшний день в инфекционных стационарах с коронавирусной инфекцией и подозрением на неё находятся 4942 пациента, в том числе 89 детей. 354 человека лежат в отделениях реанимации, 73 пациента на аппаратах ИВЛ.
За сутки 3842 новосибирца обратились к врачам с симптомами ОРВИ. На данный момент в Новосибирской области сделано 1874515 тестов на коронавирус.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv