45% жителей Новосибирской области не считают 1 мая своим праздником
1 мая является Праздником весны и труда лишь для части новосибирцев. Почти половина горожан считает его просто дополнительным выходным днём
В Новосибирске у жителей спросили, как они относятся к 1 мая. Аналитики сервиса hh.ru. выяснили, что 45% горожан не считают этот день праздником. Для них это лишь дополнительный выходной. Так ответили IT-специалисты, представители высшего менеджмента и маркетологи.
При этом опрос показал, что 43% респондентов относятся к 1 маю, как к Празднику весны и труда. В основном так ответили HR-менеджеры, работники сферы гостеприимства и медики.
Лишь 10% участников опроса сказали, что для них 1 мая – Праздник всех трудящихся. Так отвечают чаще всего строители, производственные специалисты и рабочие. Обычно это люди старше 55 лет.
Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что мэр Новосибирска Анатолий Локоть поздравил жителей города с Первомаем – Днём международной солидарности трудящихся и Праздником Весны и Труда. В тексте официального поздравления, опубликованном в телеграм-канале мэра, отмечается, что всё, чем сегодня гордится Новосибирск – это, в первую очередь, заслуга ежедневного труда его жителей и результат их работы.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv