66% жителей Новосибирска не против работать в пятницу по 4 часа
Инициативу депутатов Госдумы поддержали многие сибиряки, да и по всей стране к ней отнеслись положительно.
66% новосибирцев, прошедших опрос от сервиса Superjob, высказались "за" сокращение рабочего дня в пятницу на 4 часа. Изначально эту идею предложили депутаты Госдумы.
В основном, подобную инициативу одобрили женщины (70%), но и мужчины не остались в стороне (62%). 9% опрошенных отказались от возможности пораньше уходить по пятницам.
Мнение сибиряков разделяют жители из других регионов России. Около 77% респондентов отнеслись к изменению положительно, а 16% не поддержали.
Стоит напомнить, что если подобное решение вступит в силу, то работникам придётся заканчивать привычные дела на работе не за 40 часов, а за 36 часов. 75% согласились с тем, что им удастся выполнить всё в срок.
Также новосибирцы прошли опрос о любви к кофе. Из результатов исследования следует, что у многих из них даже стоит в офисе кофемашина.
Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что в мэрии подсчитали, сколько многоквартирных и частных домов в Новосибирске.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv