93-летний мужчина умер от коронавируса в Новосибирской области
Всего в регионе скончались от ковида 1832 человека. За сутки заразились ещё 70, умерли трое
В Новосибирской области от коронавируса скончались ещё две женщины в возрасте 72 и 74 лет, а также 93-летний мужчина, об этом 20 мая сообщил региональный оперштаб. Общее число жертв пандемии в НСО за весь период составило 1832 человека.
За сутки было выявлено 70 новых случаев заражения, всего с начала наблюдений в регионе зарегистрировали 42532 случая, из них 2630 – у детей.
В больницы области с подозрением на ковид и уже с подтверждённым диагнозом госпитализирован 1301 человек, 10 из них – дети. В тяжёлом состоянии в отделениях интенсивной терапии лежит 61 пациент, 8 подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких.
Что касается выздоровевших, то их число за сутки достигло 69 человек. Всего же смогли побороть опасную инфекцию 38640 пациентов.
Общее количество исследований на коронавирус в регионе составило 1579321 тест. В оперштабе также сообщают, что за последние сутки было зафиксировано 1866 обращений с ОРВИ.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv.