Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Адвокаты избивших до смерти футболиста Ерошевича мигрантов обжаловали приговор
Фото: Суды общей юрисдикции Московской области/Telegram
Происшествия

Адвокаты избивших до смерти футболиста Ерошевича мигрантов обжаловали приговор

Четверо иностранцев избили спортсмена до такой степени, что он умер в больнице. Пятый участник драки успел сбежать и объявлен в международный розыск.

Адвокаты нескольких осуждённых по делу о смертельной драке в подмосковном Щелково подали апелляционные жалобы на приговор. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на материалы суда.

Напомним, в начале сентября Щелковский городской суд приговорил четырех фигурантов к срокам от 8,5 до 11 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Зикрулло Кадиров получил 11 лет, Ислам Рустамов — 10 лет и шесть месяцев, Шухратджон Рахимов — девять лет, а Мухаммад Ятимов — восемь с половиной лет.

Несколько защитников обратились с жалобами в суд апелляционной инстанции. При этом Кадиров, которому назначили максимальный срок, обжаловать решение не стал.

Следствие установило, что драка произошла 17 августа 2025 года возле бара в Щелково. По версии обвинения, осужденные сначала спровоцировали конфликт с 20-летним футболистом Арсением Ерошевичем и его другом.

Как заявил прокурор, молодые люди пытались защитить знакомых девушек от внимания двух участников конфликта. После выхода на улицу к зачинщикам присоединились еще трое мужчин, после чего началась драка.

Ерошевич получил множественные травмы и был госпитализирован. Позднее он скончался в больнице. Четверых иностранцев признали виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего, хулиганстве группой лиц по предварительному сговору и побоях.

Пятый участник конфликта, которого следствие считает одним из зачинщиков, скрылся. Его объявили в международный розыск.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на дзен-канал "Царьград. Новосибирск", наши сообщества во "ВКонтакте" и "Одноклассниках".

Оставайтесь на связи и будьте в курсе!

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Список преступлений: откуда у США деньги на войну
В прямом эфире: