Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели девочки-подростка в новосибирской больнице
Глава СК России ждёт доклад по уголовному делу о ненадлежащем оказании медпомощи 14-летней девочке в Новосибирске
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин заинтересовался гибелью школьницы в одной из больниц Новосибирска. Речь идёт об оказании неквалифицированной медпомощи 14-летней девочке-подростку, написали в телеграм-канале "Информационный центр СК России".
Инцидент произошёл ещё в декабре 2024 года. Несовершеннолетняя девочка обратилась с жалобами на здоровье и её увезли в медучреждение. Школьница скончалась в больнице, предположительно, в результате неверно выбранной тактики лечения. Так считают её родители.
Региональный следственный комитет расследует уголовное дело по данному факту. Глава СКР ждёт доклад обо всех установленных обстоятельствах. Исполнение поручения контролируют в центральном аппарате ведомства.