Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Аллея Призывника и сквер Пограничников появились в Новосибирске
Фото: Царьград Новосибирск
Общество

Аллея Призывника и сквер Пограничников появились в Новосибирске

Городские власти присвоили названия девяти зелёным зонам в четырёх районах города. Среди них 7 скверов, 1 аллея и 1 затопляемый парк.

На карте Новосибирска появились названия для девяти зелёных зон в четырёх районах города, среди них аллея Призывника (дорожка от Дуси Ковальчук до Профинтерна в Заельцовском районе) и сквер Пограничников (на ул. Дуси Ковальчук, 410). Соответствующие документы с решением муниципальной комиссии по присвоению наименований городским объектам были опубликованы на портале "Зелёный Новосибирск" в понедельник, 31 октября.

В Заельцовском районе, помимо вышеупомянутых объектов, свои названия получили сквер "Лучистый" (ул. Д. Ковальчук, 266/4, 266/3.), сквер "Тимирязевский" (ул. Тимирязева, 85/1, 83/1) и сквер "Радужный" (перекрёсток ул. Нарымской и ул. Дуси Ковальчук).

В Железнодорожном районе появился сквер Геодезистов на ул. Челюскинцев, 50, а в центральном – "Гоголевский" сквер на ул. Селезнёва, 33 и сквер Спасателей на ул. Державина, 14.

Большинство вышеназванных топонимов ранее имели статус народных названий, никак не закреплённых официально.  

Кроме того, в Дзержинском районе официально было присвоено название уникальному затопляемому парку "Каменка". Официально он расположен по адресу ул. Адриена Лежена, 11к. 2, название зелёной зоне выбирали при помощи народного голосования.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков На месте снесённой "стекляшки" в Нарымском сквере Новосибирска откроют новое кафе Туалеты мышино-серого цвета разработали для скверов Новосибирска Взять русских на испуг: Стамбульский план Зеленского посыпался. Мединский зашёл с козырей – "Условия ставим мы"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь