Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Америку могут лишить Олимпиады из-за дела китайских пловцов
Фото: Szymon Gorski/Globallookpress
Общество

Америку могут лишить Олимпиады из-за дела китайских пловцов

Принятый в 2020 году "акт Родченкова" противоречит антидопинговому кодексу WADA.

Соединённые Штаты Америки могут лишиться права принимать Олимпийские игры 2028 и 2034 годов из-за расследования, проводимого в отношении китайских пловцов. Об этом пишет Reuters со ссылкой на первого президента Международного антидопингового агентства (WADA) и члена Международного олимпийского комитета (МОК) Ричарда Паунда.

Речь идёт о спортсменах, сдавших в 2021 году положительные допинг-тесты на триметазидин и тем не менее допущенные к участию в Олимпиаде в Токио. Некоторые из них вошли и в сборную КНР на играх 2024 года в Париже. При этом WADA в своё время сообщило, что не сумело найти опровержение Китайского антидопингового агентства о том, что запрещённый препарат оказался в крови пловцов непреднамеренно.

Американцы, в свою очередь, в июле 2024 года начали собственное расследование, опираясь на свой же "акт Родченкова". Данный закон позволяет Штатам преследовать любых спортсменов в мире, если те были вовлечены в допинговый скандал с участием американских спортсменов.

По словам Паунда, "акт Родченкова" не соответствует антидопинговому кодексу и может привести к тому, что WADA объявит страну "не соответствующей требованиям".

"Я предполагаю, что один из шагов, которые WADA собирается предпринять на данном этапе, - это передать этот конкретный вопрос на рассмотрение комитета по проверке соответствия. Я подозреваю, что если или когда по этому поводу пройдут слушания, они объявят Соединенные Штаты не соответствующими требованиям. Это означало бы, что они не смогут провести Олимпийские игры", - резюмировал спикер.

Впрочем, некоторые эксперты полагают, что подобные рассуждения являются лишь теоретизированием и реально лишать США столицы Олимпийских игр не станут.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Поставить Россию на колени": Истинные причины хамства Алиева. Путин всё объяснил в четырёх словах «Зачем на чемпионате допинг?»: Тутберидзе впервые отреагировала на дисквалификацию Валиевой Грязные носки вместо допинга: Олимпийский чемпион Сочи Вик Уайлд рассказал о допинговом скандале "Отомстил за всё": На что Алиев променял День Победы? Объяснение новой выходки уместилось в одном фото

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь