Анатолий Локоть ещё не назначил нового главу департамента транспорта Новосибирска
Мэр города не стал озвучивать имена возможных кандидатур, но заявил, что это должен быть профессионал
Сегодня, 28 мая, мэр Новосибирска Анатолий Локоть на онлайн-встрече с прессой заявил, что новый руководитель городского департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса ещё не назначен.
Градоначальник отказался и назвать фамилии наиболее вероятных кандидатов на пустующее кресло. По его словам, это должен быть человек, разбирающийся в вопросах дорожного хозяйства и обладающий знаниями общих тенденций, чтобы в дальнейшем применить их в Новосибирске.
Как уже писал Царьград, об отставке экс-главы департамента Романа Дронова стало известно 24 мая. На следующий день появились слухи, что ведомство может возглавить руководитель администрации Советского района Новосибирска Дмитрий Оленников, однако этого назначения пока не случилось.
Кандидатура Оленникова сразу вызвала критику у пользователей соцсетей: новосибирцы засомневались, что человек с дипломом учителя истории способен возглавить такую сложную отрасль.
Сейчас на странице департамента транспорта на сайте мэрии какая либо информация о руководителе или исполняющего его обязанности отсутствует.
Ранее Царьград рассказал о продаже в Новосибирске дома-памятника, где жил Алексей Косыгин.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv