Андрей Травников рассказал, почему Новосибирск не получил все новые троллейбусы
Уфимский завод перегружен заказами, а потому сорвал график поставок. Это не помешало подписать лизинговый контракт на новую партию.
Партия из 80 новых троллейбусов с автономным ходом, которая должна была прибыть в Новосибирск ещё осенью, задержалась из-за срыва сроков заводом-производителем. Такую причину озвучил губернатор Новосибирской области Андрей Травников в ходе пресс-конференции, посвящённой итогам 2023 года.
По его словам, после введения против России санкций многие отечественные и белорусские заводы, производящие общественный транспорт, столкнулись с избытком заказов. В итоге мощности просто не позволили выполнить все обязательства вовремя.
"Наши партнёры, уфимский завод, к сожалению, срывают график. Мы ожидали, что 80 троллейбусов поступят в город ещё осенью. Но компания пока выдаёт их партиями", – сказал губернатор, добавив, что последние машины производитель обещал поставить до конца года.
Тем не менее Новосибирская область не собирается корректировать объём заказа и уже подписала лизинговый контракт на поставку новой партии троллейбусов в 2024 году, в рамках трёхлетней программы, начатой в 2021 году.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv