Андрей Травников рассказал, почему в Новосибирске не могут продлить Дзержинскую линию метро
В рамках работ предполагается достроить ещё две станции подземки — "Молодёжную" и "Гусинобродскую".
Дефицит квалифицированных специалистов, которые смогут подготовить проект, является одной из проблем в рамках работ по продлению Дзержинской линии метро в Новосибирске. Об этом губернатор Андрей Травников заявил в ходе прямого эфира на телеканале ОТС.
Жители задали главе региона вопрос о том, когда строительством метрополитена будут заниматься на региональном уровне и когда продлят одну из линий метро.
"Главная проблема не в том на каком уровне полномочия по решению того или другого вопроса. Безусловно, могут быть справедливые претензии к руководителям разных муниципалитетов по ведению строительных объектов. Но главная проблема — это дефицит качественных проектировщиков", — сказал губернатор.
По его словам, поскольку метрополитен является уникальным и специфическим объектом, проектировщики должны быть "высокого класса и с соответствующим опытом". Именно поэтому за все эти годы не удалось завершить актуализацию документации по Дзержинской линии, уточнил губернатор.
Напомним, что в рамках продления Дзержинской линии подземки предполагалось строительство ещё двух станций — "Гусинобродской" и "Молодёжной". Работы оценивались примерно в 25 млрд рублей.
Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что к открытию "Спортивной" в метро Новосибирска обновят голоса автоинформаторов.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv