Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Андрей Травников: В филиале госфонда Защитники Отечества готовы помочь бойцам и их семьям
Фото: правительство Новосибирской области
Общество

Андрей Травников: В филиале госфонда "Защитники Отечества" готовы помочь бойцам и их семьям

Первых посетителей новосибирское отделение фонда примет уже 1 июня.

Губернатор Андрей Травников оценил готовность к открытию регионального филиала Государственного Фонда "Защитники Отечества", который создан в Новосибирской области по поручению президента страны Владимира Путина. Цель фонда – всесторонняя поддержка участников специальной военной операции. Глава региона обратил внимание на важность того, чтобы все вопросы посетителей филиала решались.

Свои двери отделение фонда откроет по адресу Октябрьская, 34 – то есть в самом центре Новосибирска. Здесь на своих рабочих местах для выполнения поставленных задач будут трудиться представители регионального штаба "Комитета семей воинов Отечества", сотрудники службы занятости населения, специалисты медико-социальной экспертизы, психологи, юристы. Некоторое время после открытия в филиале будет присутствовать сотрудник военкомата. Начало приёма посетителей запланировано на 1 июня.

35 социальных координаторов, которые будут работать в филиале с самого начала, прошли специальную подготовку. К концу 2023 года их число увеличат до 180. К открытию заканчиваются последние приготовления, в основном, обсуждаются различные нюансы и внутренние рабочие моменты, особенности взаимодействия. Предполагается, что за помощью к сотрудникам фонда можно будет обратиться по самому широкому спектру проблем. Во время визита губернатора были смоделированы несколько реальных ситуаций, с которыми могут обратиться граждане, пришедшие в филиал.

"Созданы максимально комфортные помещения по тому техзаданию, по тому стандарту, который был задан. Но мы понимаем: каких вопросов у посетителей будет больше, какие услуги окажутся более востребованными, покажет только опыт работы. Поэтому если что-то потребуется перенести, добавить, дополнить вы сразу говорите, мы будем и с руководством в Москве согласовывать, и ресурсы необходимые выделять. Но самое главное — это общение. Не должно получиться так, что человек пришёл с вопросом, а ему отвечают – это не входит в наши полномочия", — подчеркнул губернатор Травников.

Подводя итог, глава региона отметил, что проведена большая организационная работа. По его словам, он убедился, что представители всех ведомств готовы оперативно реагировать на вопросы, которые будут задаваться пришедшими в филиал фонда.

Напомним, что в Новосибирской области сформирована адресная система поддержки граждан, участвующих в специальной военной операции, членов их семей. Важный инструмент такой поддержки – реабилитационный сертификат для участников СВО, получивших ранение. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Бензиновая удавка: Запад реализует самый хитрый план против России Губернатор Андрей Травников перечислил свою апрельскую зарплату на нужды бойцов СВО "Выбирать с умом и сердцем": Андрей Травников обратился с напутствием к выпускникам 2023 года России приготовиться: Убойная спецоперация одобрена на самом верху. Всё случится 8 августа?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь