Аномально жаркая погода ожидается в Новосибирске с 3 по 5 июля
В Новосибирскую область пришло тепло из европейской части России и Средней Азии. Воздух прогреется до +35 градусов, при слабом ветре и отсутствии осадков
Аномально жаркая погода ожидается в Новосибирске на выходных и в начале рабочей недели. По прогнозам Западно-Сибирского гидрометцентра температура превысит отметку в +30 градусов.
В субботу дневная температура ожидается около +28... +30 градусов, в ночь на воскресенье - +17... +19 градусов. 4 июля тепло достигнет отметок +30... +35 градусов. Оба дня ветер будет слабый, южный, около 2–7 м/с.
В понедельник, 5 июля, жара сохранится. Дневная температура установится на отметке +31... +33 градуса, ночная в районе +17...+19 градусов. Осадков и сильного ветра также не ожидается.
Как пояснила «НГС» начальник отдела метеопрогнозов новосибирского Гидрометцентра Марина Виноградова, причиной аномальной жары служат тёплые воздушные массы из европейской части России, а также из районов Средней Азии.
Ранее «Царьград Новосибирск» сообщал о том, что в субботу и воскресенье в Новосибирске ожидается повышенное загрязнение воздуха.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv