Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Арестованный за шпионаж гражданин России назвал происходящее в Осло недоразумением
tsargrad.tv
Политика

Арестованный за шпионаж гражданин России назвал происходящее в Осло недоразумением

Гражданин России, который был задержан в Норвегии по подозрению в шпионаже, назвал ситуацию недоразумением.

Гражданина России задержали на две недели, поле того как заподозрили в незаконной разведывательной деятельности. Об этом сообщает Норвежское телеграфное бюро.

На оплату Brexit’а направят деньги, украденные из России

Мужчина принимал участие в семинаре в норвежском парламенте на тему дигитализации. В мероприятии были заявлены представители 34 стран.

По информации агентства, мужчину задержали в пятницу, и он уже предстал перед судом, который постановил заключить гражданина России под стражу «с контролем писем и посещений».

Также отмечается, что мужчина сотрудничает с местной полицией, «чтобы прояснить недоразумение». Об этом сообщила его адвокат Хеге Аакре.

Как пишет Verdens Gang, задержанному мужчине 51 год. Он не понимает, какие претензии могли к нему возникнуть, и называет происходящее недоразумением. Адвокат сообщила, что у подозреваемого изъято электронное оборудование, правда, не уточнила, о чем именно идет речь.

Ранее в посольстве России заявили, что окажут арестованному мужчине поддержку.

«Считаем, что задержание и последующий арест носят надуманный характер и совершены под нелепым предлогом», - говорилось в заявлении российских дипломаров, которые подчеркивают, что окажут содействие и обеспечат защиту прав и интересов гражданина России.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Схождение Благодатного Огня. 2025 год. Что будет, если чуда не произойдёт?
"ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!": Патриаршее богослужение в Храме Христа Спасителя. Прямая трансляция
В прямом эфире: