Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вице-мэр Новосибирска Артём Скатов отреагировал на статус подозреваемого в деле о клевете
фото: Царьград Новосибирск
Политика Общество

Вице-мэр Новосибирска Артём Скатов отреагировал на статус подозреваемого в деле о клевете

Дело в отношении Скатова возбудили в марте 2022 года по жалобе депутата Дмитрия Савельева.

Вице-мэр Новосибирска Артём Скатов был признан следствием подозреваемым в деле о клевете на депутата Госдумы от партии "Единая Россия" Дмитрия Савельева.

Ровно месяц назад в кабинет к заместителю мэра Новосибирска Артёму Скатову нагрянула полиция. Правоохранители провели обыск на рабочем месте чиновника. Скатов назвал случившееся провокацией и попыткой давления на мэра Анатолия Локтя, а также на его приближённых. Он также заявил о полном доверии правоохранительным органам и высказал уверенность, что ответственные за случившееся люди сами ответят перед законом.  

Дело в отношении Скатова возбудили в марте 2022 года по жалобе депутата Дмитрия Савельева. По версии следствия, чиновник заказал в одном из местных телеграм-каналов статью, якобы порочащую народного избранника. 

О том, что вице-мэр стал подозреваемым, сообщил адвокат вице-мэра Вячеслав Теркулов. Дело было возбуждено по статье "клевета" (ст. 128.1 УК России) по заявлению самого Савельева, ранее заместитель Анатолия Локтя был в статусе свидетеля.

"Несмотря на обстоятельства обыска в жилище Скатова, которые стали предметом доследственной проверки Следственного комитета. Несмотря на то, что лицо разместившее публикацию установлено и проходит по делу свидетелем", - сообщает адвокат Артёма Скатова в телеграм-канале МЭР_и_Я.

Там же публикуется и ответ самого вице-мэра.

"Подозрения в совершении мной преступления необоснованны. К этим обстоятельствам я отношения не имею. С предъявляемым мне статусом категорически не согласен. Обвинения в мой адрес в распространении ложной информации отвергаю", - говорится в комментарии Скатова.

Он также продолжает считать обвинения в клевете в свой адрес, попыткой давления на городскую власть и намерение установить собственные правила в градостроительной отрасли исключительно в интересах одного застройщика.  

Свои аргументы Скатов также готов привести, по его словам, в суде, если он состоится.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Синоптики дали неутешительный прогноз погоды на неделю в Новосибирске "Я отказался платить, теперь меня хотят обнулить": Офицер рассказал Путину правду о "крысах" на СВО "Россия заберёт Одессу" и не только: Трамп надавил. За Путина ответил Лавров. Получилось красиво

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь