Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Аукцион на строительство здания школы №54 в Новосибирске приостановлен
Фото: Aleksander Polyakov /Globallookpress
Экономика Общество

Аукцион на строительство здания школы №54 в Новосибирске приостановлен

Возводить объект будет ЗАО РСУ-5 «Новосибирскгражданстрой», но контракт с подрядчиком до сих пор не заключили из-за жалобы компании "Джули"

Аукцион на строительство здания школы №54 на улице Крылова в Новосибирске приостановлен. Мэрия областного центра не может заключить договор на возведение объекта. Компания из Екатеринбурга "Джули" выразила недовольство результатами аукциона. Предприниматели считают, что работники Управления капитального строительства города без оснований ограничили конкуренцию при торгах, сообщается в жалобе, обнародованной в "Контур.Закупки".

Старое школьное здание, возведённое в тридцатых годах прошлого века, было снесено в минувшем году. Текущим летом на возведение нового помещение были объявлены торги. Была готовность потратить на работы 129,8 млн руб.

Неделю назад (11 августа) в мэрии областного центра заявили, что строить объект будет ЗАО РСУ-5 «Новосибирскгражданстрой», но договор с подрядчиком до сих пор не заключили из-за жалобы фирмы "Джули".

Пресс-секретарь мэра Глеб Черепанов подтвердил наличие жалобы корреспонденту "Царьград Новосибирск". Мэрия города отправила запрос в УФАС, но данный момент официальный ответ ещё не был получен. На сегодняшний день преждевременно говорить о дальнейших действиях муниципалитета либо задержке сроков. Добавим, что новое сооружение должны ввести в эксплуатацию примерно через два года, к 1 сентября 2023.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте"Instagramfacebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в "Яндекс.Дзен". Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР В Искитиме открыли крупнейший в Новосибирской области детский сад с бассейном Школьные линейки 1 сентября в Новосибирске пройдут на открытом воздухе В Новосибирске убирают все парковки с улиц Станиславского и Титова

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь