Автобус с вахтовиками-мигрантами попал в ДТП в Амурской области: один человек погиб
Всего пострадало 46 человек, один пострадавший в крайне тяжёлом состоянии.
В результате ДТП с автобусом и легковым автомобилем, которое произошло утром 16 октября в Амурской области, погиб один человек.
Как сообщает прокуратура региона, авария произошла на автодороге "Подъезд к г. Свободному".
Согласно предварительным данным, в результате выезда на встречную полосу автомобиль марки Toyota Probox столкнулся с автобусом, перевозившим более 50 вахтовиков, занятых на амурском газохимическом комплексе. В результате столкновения автобус съехал в кювет и опрокинулся. Уточняется, что все работники являются гражданами иностранных государств.
В результате ДТП один пассажир автобуса скончался, ещё 45 человек были госпитализированы в больницу с различными травмами. При этом водитель легкового автомобиля, судя по всему, отделался испугом, поскольку сообщается, что медицинская помощь не понадобилась.
По данным Amur Mash, один из пострадавших находится в крайне тяжёлом состоянии, у него диагностированы множественные переломы. Также источник уточняет, что авария произошла на трассе 3 км — Усть-Пера.
Причины и обстоятельства произошедшего, а также степень виновности участников ДТП в настоящее время устанавливаются.
На место происшествия для координации деятельности правоохранительных органов направился прокурор города Свободный Павел Рубан.
Прокуратура области взяла за контроль ход и результаты процессуальной проверки, которую проводят правоохранительные органы.
В свою очередь, городской прокуратуре предстоит выяснить, соблюдались ли требования законодательства по безопасности дорожного движения и охране труда в связи с тем, что в ДТП пострадали работники местного предприятия.