Бастрыкин потребовал доклада о деле пострадавшей в ДТП девочки из Новосибирска
Девочка лишилась ноги, а родители долгое время не могли добиться действий от правоохранительных органов.
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал предоставить ему доклад о ходе дела, одной из фигуранток которого является 11-летняя девочка из Новосибирска.
Инцидент, о котором идёт речь, произошёл в прошлом году. По данным следствия, девочка была участницей ДТП, в котором серьёзно пострадала – врачам пришлось ампутировать ей ногу. При этом уголовное дело по факту случившегося долгое время не возбуждалось, а виновник остался безнаказанным.
К сегодняшнему дню дело возбуждено и находится на контроле региональной прокуратуры. СК, в свою очередь, ходатайствовал о передаче дела в своё производство. Кроме того, организована процессуальная проверка сотрудников полиции, по факту бездействия.