Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бастрыкин взял под контроль дело об аварийной школе в Бердске
Фото: Семён Лапицкий/ВКонтакте
Общество

Бастрыкин взял под контроль дело об аварийной школе в Бердске

Зданию нет и 40 лет, но в нём уже течёт крыша и холод в классах.

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил доложить о расследовании уголовного дела по жалобам жителей на состояние школы №13 города Бердска. Об этом сообщили в пресс-службе СК.

Здание школы было построено в 1988 году, и с тех пор ни разу серьёзно не ремонтировалось. По словам бердчан, 9 февраля, после оттепели, в школе протекла кровля и затопило 6 кабинетов. В коридорах осыпается штукатурка, а температура в учебных классах ниже нормы. Жалобы в ответственные инстанции никаких результатов не далии. В результате пять учебных классов были выведены из расписания, 8-е параллель ушла на вторую смену.

Проблемную школу посетил глава Бердска Семён Лапицкий. На своей странице в соцсети "ВКонтакте" рассказал, что основная проблема, по мнению специалистов, в повреждении мягкой кровли. Он пообещал, что крышу отремонтируют, как только позволит погода.

"Как только позволят погода и учебная нагрузка в школе, проведём полное обследование (возможно, потребуется вскрытие части крыши). Также запланированы работы по восстановлению внутренней отделки пострадавших помещений", - говорится в посте.

Региональное СУ СК возбудило дело о ненадлежащем содержании. Бастрыкин требует от руководителя Евгения Долгалева отчёта о причинах и мерах. Дело поставлено на контроль в центральном аппарате.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости Значит, на Одессу. Киев "дал нам время": "Секретный проект Путина" привёл в ужас Запад – "Бюро 1440". Через неделю солдаты увидят "Рассвет"? Русским придётся договариваться не с американцами: Всплыло "секретное досье" похлеще файлов Эпштейна "Чёрный план Путина": Киев вспыхнул в одно мгновение. Исповедь Сырского "содрогнула" фронт. Выход Одессы из состава Украины?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь