Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бастующие ученики новосибирской гимназии вернулись на учёбу только ради контрольных
Фото: Konstantin Kokoshkin/Globallookpress
Общество

Бастующие ученики новосибирской гимназии вернулись на учёбу только ради контрольных

Третьеклассники продолжат бастовать через неделю, когда разделаются с долгами и напишут итоговые работы.

Возвращение на занятия учеников 3 "А" класса новосибирской гимназии № 10 не означает конец забастовки. Через неделю дети вернутся к протесту, заявили родители восставших детей.

Ранее сообщалось, что устроившие забастовку младшеклассники вернулись на уроки.

"Дети действительно вернулись в школу, но только на неделю. Чтобы сдать все необходимые контрольные по настоятельной просьбе преподавателей. У нас было условие – чтобы на это время детям обеспечили безопасность. Но дальше мы снова продолжим забастовку", – приводят "Вести Новосибирск" слова мамы одного из учеников.

Представители руководства гимназии случившееся пока не комментируют. НГС, также сославшийся на маму одного из бастующих школьников, уточняет, что "меры безопасности" подразумевают присмотр за детьми со стороны учителей – те якобы должны пресекать контакты учеников с мамой одной из их одноклассниц.  

Напомним, забастовка третьеклассников в гимназии № 10 продолжается с 17 апреля, а конфликт, послуживший её причиной, тянется более года. По утверждению родителей учеников, мама одной из школьниц обвинила классного руководителя в том, что по её вине дочка получила травму. Она писала на педагога жалобы и со временем ситуация накалилась до того, что родители прочих учеников тоже начали действовать.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат "Продолжайте и не бойтесь": В скандале с забастовкой новосибирских школьников появилась новая деталь В гимназии № 10 в Новосибирске началась вторая неделя забастовки третьеклассников Сводка СВО на 10 сентября: Такой атаки не было уже четыре месяца. Ударили по польскому Жешуву. За Славянск взялись всерьёз

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь