Белый дом готов ко второй волне пошлин на китайские товары
Соединенные Штаты почти завершили второй список товаров из Поднебесной, которые они обложат тарифами на сумму 100 млрд долларов, поскольку президент Дональд Трамп готовится одобрить первый список, который, как ожидается, вызовет недовольство Пекина.
Второй список пошлин будет подписан после того, как Вашингтон объявит в самое ближайшее время первый список тарифов на импорт на общую сумму примерно 50 млрд долларов. Сам американский лидер сказал, в соответствии со словами представителей Белого дома, что пошлины будут "довольно значительными".
В список товаров на 100 млрд долларов будет включен такой же комментарий, что и в список на 50 млрд долларов. Для того чтобы он вступил в силу, потребуется 60 дней или более, сообщают источники телеканала Царьград.
Администрация Белого дома подчеркивает, что упомянутый список товаров нужен для того, чтобы свести к минимуму воздействие импортных товаров на американских потребителей, поскольку в стране имеют место альтернативы, произведенные в США.